Волшебные персонажи в гостях у ребят

В предновогодние волшебные дни может случиться всё, что угодно. Можно даже прийти в библиотеку и встретить сказочных персонажей.

20 декабря для воспитанников детского сада «Светлячок» прошёл познавательно-театрализованный утренник «В Новогоднем царстве, Морозном государстве». Сначала ребята познакомились и историей возникновения праздника. Из рассказа библиотекаря узнали, что Святой Николай жил много лет назад, славился при жизни своим добродушием, щедростью и бескорыстием по отношению к людям, что он является прототипом Санта-Клауса и Деда Мороза.

Потом дети сами рассказали, как готовятся к встрече Нового года, познакомились с традициями празднования Нового года в России других странах, узнали как много имён у Деда Мороза, совершили путешествие в Великий Устюг на его родину.

Встретились ребята и со Снегурочкой, главной помощницей Деда Мороза. Все малыши активно и с большим удовольствием принимали участие в играх со Снегурочкой: «ёлочки-пенёчки», «заморожу», «елочные украшения», под музыку лепили снеговика, водили хоровод и пели песню «В лесу родилась ёлочка». В конце встречи просмотрели видео обращение и поздравления дедушки Мороза с праздником, а также рассказали стихи и попросили библиотекарей и Снегурочку записать выступления на видео и передать их дедушке Морозу. Провели мероприятие: Жанна Анатольевна Соколова и Марина Александровна Веденина.

21 Декабря 2017 17:28
Теги: #Праздник #НовыйГод #ДетскийСад #Светлячок

Новый год — это один из самых любимых праздников и детей, и взрослых. Наверное, поэтому с его приближением у всех приподнятое настроение, а, значит, есть ещё большее желание создать атмосферу новогодней сказки.

31 Декабря 2019 13:26

Первого января после боя курантов приглашаем жителей и гостей города на новогоднюю ночную шоу-программу «Дед Мороз и Компания»  к Ёлке у стадиона «Центральный». Начало в 00:30. Праздничный салют состоится в 01:15. Дед Мороз и Снегурочка поздравят жителей и гостей города с наступившим 2020 годом. Весёлые скоморохи под задорную музыку порадуют всех играми и конкурсами. Программа начнётся ярким салютом и закончится зажигательной дискотекой.

31 Декабря 2019 10:48

В субботу, 28 декабря, в гарнизонном офицерском клубе юные переславцы стали участниками «Новогодней НЕсказки», в которой всё было по-настоящему.

30 Декабря 2019 08:23

Уважаемые переславцы и гости города! К сожалению, из-за дождя, запланированная на сегодня на 18.00 праздничная программа в парке Победы, отменяется.

28 Июня 2019 09:34

В детском саду «Родничок» прошла встреча с инструктором по профилактике поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» для закрепления знаний детей о безопасном поведении.

20 Февраля 2019 14:31

14 февраля  в детском саду «Звёздочка» состоялась конкурсная игровая программа для воспитанников старших и подготовительных групп «Зимняя сказка», приуроченная  к Международному дню дарения книги и к фактическому окончанию зимы.

19 Февраля 2019 12:24

14 января в 14.30  в городской администрации  состоится заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Главный вопрос заседания — выработка комплекса мер по предупреждению несчастных случаев при проведении праздника Крещение Господне на территории городского округа Переславль-Залесский.

09 Января 2019 20:07

7 января в Переславском музее-заповеднике состоялся двадцатый юбилейный праздник «Рождество в музее 2019». За два десятилетия интерес к празднику не угас — каждый год он собирает большое количество гостей. И связано это прежде всего с тем, что найти себе занятие по душе здесь может каждый.

08 Января 2019 19:41

Новогодние праздники все отмечают по-разному.

03 Января 2019 17:04

16 декабря на Народной площади Переславля-Залесского у большой ёлки состоится новогодняя праздничная программа для всей семьи «Время новогодних чудес».

11 Декабря 2018 11:15