Владимир Волков вручил памятную медаль ветерану

Исполняющий обязанности мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков побывал в гостях у Николая Николаевича Бершова, ветерана ВОВ, участника Сталинградской битвы. Владимир Михайлович вручил 99-летнему ветерану памятную медаль «70 лет Сталинградской битвы».

2 февраля в России отмечают День воинской славы.

Сталинградская битва — крупное сражение, которое завершилось победой Красной армии и разгромом немецких войск и их союзников. Является крупнейшей сухопутной битвой в истории человечества, наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий.

По приблизительным подсчётам суммарные потери в сражении за Сталинград превышают два миллиона человек.

Фото Александр Маркитан