Владимир Волков провёл оперативное совещание

Сегодня, 6 марта, исполняющий обязанности мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие его заместители, представители МВД и МЧС, а также руководители структурных подразделений.
Первым оперативную обстановку довел представитель переславского отделения У МВД России. За прошедшую неделю на пульт дежурной части МВД поступило 251 сообщение. Среди которых: 3 ― кража (1 раскрыта); 2 – мошенничество (2 раскрыто); 7 – ДТП (Без жертв). Зафиксировано 10 не криминальных смертей.
Начальник пожарной части № 28 Александр Сиднев доложил, что за отчетный период на пульт МЧС поступило 7 сообщений. Среди которых 3 возгорания (без жертв) и один случай спасения животного.
«На прошлом наделе специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации города провели выездную рабочую встречу, по вопросу рекламных конструкций и вывесок, ― отчитался главный архитектор города Артём Цымбалов. ― Мы вместе с предпринимателями посетили несколько коммерческих объектов по ул. Кардовского. Прямо на месте мы постарались ответить на вопросы собственников о том, как можно привести их вывески рекламные конструкции в соответствие новым общегородским нормативам». Артём Цымбалов добавил, что вопросы у предпринимателей еще остались, однако основную мысль до владельцев малого бизнеса донести всё же удалось.
Затрагивая вопросы градостроительства Владимир Михайлович вновь упомянул о программе «Доступная среда». И.о. мэра напомнил, что необходимо уже сегодня создавать условия для свободного перемещения маломобильных групп населения не только по городским улицам, но и по ключевым объектам инфраструктуры.
«Я не устану вам напоминать о том, что доступная среда ― это не только возведение пандусов и расширение дверных проёмов. Речь также идет о том, что в новых сооружениях и новых жилых домах, уже на стадии проектирования, должны быть учтены все конструктивные особенности для людей с ограниченными возможностями», ― отметил Владимир Михайлович.

Фото Юлия Базай