Валерий Астраханцев провёл приём населения по личным вопросам

Сегодня, 11 октября, исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Валерий Астраханцев провёл приём граждан по личным вопросам. Помогали вести приём руководители и специалисты профильных подразделений администрации, которые отвечали на вопросы в сферах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и муниципальной собственности.

Первым к главе городской администрации обратились три жительницы двора по ул. Вокзальная и Пушкина, где в этом году проходит благоустройство по губернаторской программе «Решаем вместе!». Сроки благоустройства сдвинулись, так как проект готовился в зимнее время и потребовал корректировки.

Во дворе уже установлены детская и спортивная площадки, произведена замена инженерных коммуникаций, но проведённые работы привели к образованию грязи, и в дождливый период передвигаться по двору стало затруднительно. На две недели работы были приостановлены, Валерий Астраханцев заверил жителей двора, что в худшем варианте работы продолжатся с понедельника, а завтра состоится комиссионный выход вместе с представителями подрядной организации.

— Поддоны были временной мерой, для более комфортного подхода к вашим домам. Прогноз погоды на неделю благоприятный. В ближайшее время подрядчик продолжит благоустройство, — сказал Валерий Александрович.

С 28 июня этого года вступил в силу закон об объединении сельских поселений, входящих в состав Переславского муниципального района, с городом. Поэтому на приём к исполняющему обязанности главы городского округа могут записываться и жители района. Сегодня к Валерию Александровичу обратились жители села Берендеево, по вопросу ремонта канализации в муниципальном жилье и строительства дороги.

Капитолина Васильевна жительница ул. Первомайской попросила содействия градоначальника в вопросе прочистки ливнёвок. В понедельник к ней приедут представители МКУ «Центр развития» и управления муниципального контроля, чтобы на месте изучить ситуацию и посмотреть, что можно сделать.

Многодетная семья обратилась с просьбой улучшить жилищные условия. К сожалению, на данный момент предоставить квартиру семье возможно только в порядке очереди, в которой они сорок девятые.

Также сегодня решались вопросы по разрешению на ввод здания в эксплуатацию, по границам земельного участка, предоставлению жилья, взамен полученного, которое семью не устраивает.

Информация о дате и времени следующего приёма граждан по личным вопросам будет размещена на сайте администрации города. Записаться на приём можно будет по телефонам +7 (48535) 2-00-19, 3-13-43, или в каб. № 5, Народная пл., д.1.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

12 Октября 2018 09:33
Теги: #Власть #Астраханцев
27 Ноября 2020 07:48

11 ноября в России отмечают День экономиста – профессиональный праздник представителей экономических профессий. А вы знаете, что греческое слово «экономика» означает «искусство ведения домашнего хозяйства»? С развитием цивилизации роль знаний в этой области стала чрезвычайно высока.

11 Ноября 2020 10:21
06 Ноября 2020 15:44
30 Октября 2020 09:14
16 Октября 2020 15:15
11 Октября 2020 09:11
09 Октября 2020 17:08

В этот не по-октябрьски теплый осенний день мы с чувством безграничной признательности спешим поздравить наших уважаемых педагогов, тех, кто  в самый важный для нас период взросления и становления как личности становится нашей второй семьей. Кто-то очень метко назвал школу – пристанью детства, добра и радости, и всякий раз ребята, как корабли, возвращаются к этой пристани с новым достижениями, открытиями и победами, безмерно радуя своих наставников.

05 Октября 2020 10:04
02 Октября 2020 15:44

Вот уже 27 лет первого октября мы отмечаем День пожилых людей, чествуя вас, прошедших большой жизненный путь, сделавших все, что было в ваших силах, чтобы мы унаследовали великую, гордую, воистину героическую страну. Это стало возможным благодаря вашему добросовестному труду, достойному выполнению профессионального, воинского и гражданского долга, активному  участию в созидании промышленного, научного и культурного потенциала России.

01 Октября 2020 10:35