Валерий Астраханцев досрочно сложил полномочия главы городского округа

Уважаемые переславцы! Сегодня я досрочно, по семейным обстоятельствам, сложил полномочия главы городского округа.

Каждый человек, радеющий за дело, определенное ему судьбой, по завершению очередного жизненного этапа окидывает мысленным взором пройденный путь и итожит плюсы и минусы в своей работе. Оценивает верность или ошибочность своих решений, и кладет в личную копилку  то, что сделано, тот жизненный и профессиональный опыт, который получил в общении с коллегами, и, конечно, с людьми, ради которых всё это и было в его жизни.

Годы работы в Переславле – это бесценный опыт ежедневного преодоления проблем, выстраивание по крупицам нового формата управления объединённой территорией, обретение опыта управления огромным, не очень налаженным хозяйством, с которым в одиночку не управиться. Я благодарен коллегам за помощь и поддержку, а жителям городского округа за житейскую мудрость и конструктивную критику. Тем же, кто решил, что негатив и неприятие любых решений и действий городских властей – это единственный путь, ведущий к решению проблем Переславля и сельских территорий, хочу сказать, что это глубочайшее заблуждение. Только стремление к взаимопониманию, продуктивный диалог и реальный коллективный труд во благо общего дома дадут желаемые результаты.

Обсуждениями трудностей бытия в социальных сетях город преобразовать невозможно.
Тому, кто придет мне на смену, нужна деятельная, позитивная поддержка и реальная, не на словах, помощь. Впереди масштабная и многотрудная работа, но сообща любые трудности преодолимы. Да будет так!

Мы провели сложнейшую реформу объединения сельских и городских территорий в единый городской округ. Сейчас мы живем при едином центре управления, финансирования и содержания всей территории Переславского края.

Проводится активное благоустройство общественных пространств. В парке Победы появились четыре функциональные зоны, построенная там современная детская площадка очень популярна, на ней с удовольствием играют и малыши и подростки. Сделана скейт-площадка, началось обустройство прогулочной территории около пруда. Реализован проект благоустройства Народной площади  и набережной реки Трубеж, победивший во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2018 году. В следующем году начнётся реализация еще одного нашего проекта, победившего в этом конкурсе – благоустройство прибрежной зоны Плещеева озера. Построены универсальные спортивные площадки в Дубках и Берендеево, в 2021-м такая площадка появится в Рязанцево.

В прошлом году мы заменили в городе более 8 км изношенных тепловых сетей, что существенно позволило уменьшить число аварийных ситуаций в отопительный период. Переславль-Залесский вошел в число пяти пилотных проектов федеральной программы по модернизации объектов ЖКХ «60+». Участие в программе позволит в течение трех лет заменить более 70 км изношенных тепловых трубопроводов и повысить ресурс действующих сетей, модернизировать ЦТП и ИТП, объекты водозабора и насосных станций. Кроме того, многие городские территории еще требуют благоустройства, но качественно выполнить его возможно только после замены сетей. Таким образом, реализация программы позволит решить и эту проблему. Ну а наличие современной работоспособной инфраструктуры не только улучит качество жизни населения города, но и привлечет в Переславль-Залесский еще больше туристов. Городской округ постепенно меняется, меняется в лучшую сторону, и я рад, что был к этому причастен.

Валерий Астраханцев

27 Ноября 2020 07:48
Теги: #Астраханцев

11 ноября в России отмечают День экономиста – профессиональный праздник представителей экономических профессий. А вы знаете, что греческое слово «экономика» означает «искусство ведения домашнего хозяйства»? С развитием цивилизации роль знаний в этой области стала чрезвычайно высока.

11 Ноября 2020 10:21
06 Ноября 2020 15:44
30 Октября 2020 09:14
16 Октября 2020 15:15
11 Октября 2020 09:11
09 Октября 2020 17:08

В этот не по-октябрьски теплый осенний день мы с чувством безграничной признательности спешим поздравить наших уважаемых педагогов, тех, кто  в самый важный для нас период взросления и становления как личности становится нашей второй семьей. Кто-то очень метко назвал школу – пристанью детства, добра и радости, и всякий раз ребята, как корабли, возвращаются к этой пристани с новым достижениями, открытиями и победами, безмерно радуя своих наставников.

05 Октября 2020 10:04
02 Октября 2020 15:44

Вот уже 27 лет первого октября мы отмечаем День пожилых людей, чествуя вас, прошедших большой жизненный путь, сделавших все, что было в ваших силах, чтобы мы унаследовали великую, гордую, воистину героическую страну. Это стало возможным благодаря вашему добросовестному труду, достойному выполнению профессионального, воинского и гражданского долга, активному  участию в созидании промышленного, научного и культурного потенциала России.

01 Октября 2020 10:35
26 Сентября 2020 17:34