В поисках идентичности Переславля-Залесского

Администрация города Переславля-Залесского, Общественная палата, Общероссийская общественная организация «Союз архитекторов России», Московский архитектурный институт 13 июля проведут градостроительную конференцию «Переславль-Залесский в поисках идентичности».

Предлагается по-новому взглянуть на старые вопросы и сформировать образ будущего Переславля.

На конференции обсудят:

• Проблемы идентификации Переславля- Залесского;
  • Политика сохранения и развития облика Переславля-Залесского;
  • Градостроительная деятельность в условиях нового памятникоохранительного законодательства;
  • Современное состояние городской среды;
  • Историческая среда — инвестиционный потенциал исторических городов.

Организаторы рассчитывают в процессе обсуждения получить ответы на вопросы:

• Какой должна быть современная архитектура исторических городов?
  • Нужно ли Переславлю стремиться сохранить градостроительную структуру или пришло время радикальных изменений?
  • Каким должен стать современный образ исторического Переславля?
  • К чему должна быть устремлена архитектурная мысль Переславля?

К участию в Конференции приглашены представители органов архитектуры и градостроительства, госорганов по охране наследия, государственных и общественных организаций, политических и деловых сообществ, деятели науки, культуры, специалисты градостроители, архитекторы, искусствоведы, историки, реставраторы и представители иных смежных профессий.

Конференция состоится 13 июля в 11:00 в конференц-зале гостевого дома «Переславская слобода» (г. Переславль Залесский, Ветеринарный переулок, дом 3). Для участия в конференции присылайте заявки на адрес электронной почты управления архитектуры администрации города Переславля-Залесского (adm.grado.pereslavl@yandex.ru).

Вся информация по размещению в гостевом доме «Переславская слобода» представлена на booking.com.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

05 Июля 2018 09:30
Теги: #архитектура #город #конференция

До Нового года осталось всего 18 дней, приближаются новогодние каникулы — время, когда в наш город приезжает большое количество туристов, жители городского округа начинают закупать продукты и подарки к предстоящим праздникам.

13 Декабря 2019 16:41

В понедельник, 11 февраля, в отеле AZIMUT состоялось открытие  конференции на тему «Реабилитация особенных людей». Ее участники – специалисты из Германии и России, которая была представлена гостями из Пскова, Ярославля, Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга, Переславля и Владимирской области.

12 Февраля 2019 12:32

Уважаемые жители городского округа! Обращаем ваше внимание, что управление архитектуры и градостроительства теперь располагается по адресу ул. Советская, д.5, а не на Комсомольской ул., как было раньше.

16 Января 2019 21:17

Во вторник, 25 декабря, в городском Доме культуры состоялось второе публичное обсуждение проектных решений концепции благоустройства набережной озера Плещеево.

26 Декабря 2018 16:47

В прошлом году Переславль-Залесский принял участие во всероссийском конкурсе Минстроя России среди малых городов и исторических поселений по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды. Проект благоустройства Народной площади нашего города стал одним из победителей конкурса, и уже в следующем году площадь начнёт преображаться.

12 Декабря 2018 15:49

7 декабря состоялось заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы города Ринат Бадаев. Сегодня члены совета рассмотрели два дизайн-проекта размещения информационных конструкций на фасадах зданий по ул. Строителей и Кузнецова, а также архитектурно-градостроительный облик здания, расположенного на ул. Свободы.

10 Декабря 2018 11:13

27 сентября в конноспортивном комплексе «Свечинский» прошла региональная конференция «Город без границ: Опыт. Инновации».

28 Сентября 2018 21:55

27 и 28 сентября в городском Доме культуры прошла выставка дипломных работ студентов кафедры «Дизайн архитектурной среды» Московского архитектурного института. В экспозиции представлено три проекта, предусматривающих комплексное благоустройство города.

28 Сентября 2018 17:47

В городском Доме культуры состоялась традиционная Августовская педагогическая конференция, в которой участвовали педагоги, методисты, воспитатели и руководители образовательных учреждений единого городского округа. Эта встреча — готовность номер один к началу нового учебного года.

30 Августа 2018 01:01

С 1 мая 2018 года вступил в силу Порядок согласования архитектурно-градостроительного облика (далее – АГО) объекта капитального строительства на территории Ярославской области (далее – Порядок), утвержденный Постановлением Правительства Ярославской области от 18.04.2018 № 270-п.

26 Июня 2018 21:29