В Переславском районе стартует II Молодежный форум «Александрова гора»

С 14 по 23 июля 2017 года в Переславском районе, рядом с историческим местом села Городище на берегу озеро Плещеево пройдет Молодежный форум, второй по счету. В 2016 году это мероприятие объединило более ста тридцати человек из разных регионов России. Форум «Александрова гора» посвящен святому благоверному князю Александру Невскому и сохранению исторических традиций. На протяжении девяти дней гостей Залесья ждут семинары на тему истории и права, лекции и мастер классы, встречи со знаковыми личностями, военные реконструкции и даже театральные представления. Форум «Александрова гора» ― возможность для подрастающего поколения встретиться на масштабной диалоговой площадке с интересными людьми, узнать тонкости исторических событий, и даже определиться с выбором будущей профессии.

Исторический фестиваль русской культуры и искусства «Александрова гора»

12 Июля 2017 17:07
Теги: #Александровагора

28 июля губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и председатель правительства региона Дмитрий Степаненко приехали в Переславль-Залесский на торжественное закрытие молодёжного форума «Александрова гора». Сегодня у подножия Александровой горы растянулись ярмарочные ряды и раскинулись шатры, в которых расположились реконструкторы из 20 военно-исторических клубов России и Республики Беларусь.

29 Июля 2018 18:39

13 июля состоялось заседание организационного комитета молодёжного форума «Александрова гора», который ежегодно проводится в Переславском крае на берегу Плещеева озера. На совещание собрались организаторы форума, представители правоохранительных органов, здравоохранения, районной и городской администраций, епархии.

14 Июля 2018 02:50

2 апреля в администрации города прошёл оргкомитет по подготовке и проведению молодёжного форума «Александрова гора», в котором участвовали представители департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области, главы города и района, сотрудники администраций, организаторы проекта.

03 Апреля 2018 09:48