В Переславле завершено благоустройство дворов по нацпроекту

В Переславле-Залесском благоустроен очередной двор по программе формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь выполнены работы по асфальтированию дворовых проездов и пешеходных дорожек, сделан тротуар и автомобильная парковка, установлены лавочки, урны и уличное освещение.

В этом году благодаря нацпроекту благоустроены дворы в Рязанцево, Нагорье и Купанском. В Переславле-Залесском приведены в порядок дворовые территории возле домов № 10 и 12 на улице 50 лет Комсомола и № 36 и 38 в Чкаловском микрорайоне.

– У нашего дома тротуар вообще отсутствовал, было темно. Большое спасибо руководителю, прорабу и рабочим подрядной организации «Юнипроф». Они активно взялись за работу, выполнили всё в поставленные сроки аккуратно и без суматохи. Очень оперативно привозили материалы и вывозили строительный мусор. Они выполнили все пожелания жителей в срок. По решению жителей у нас вырубили часть старых деревьев, из-за чего двор стал выглядеть светлее и просторнее, кроме того это позволило разместить автомобильную парковку, в который мы нуждались, – рассказала старшая по дому №38 из микрорайона Чкаловский Лариса Прохницкая. – Освещение нам у становили тоже хорошее, за что очень благодарны все жители дома. По новым пешеходным дорожкам нам стало удобнее добираться в магазин и аптеку. Отдельная благодарность сотрудникам МКУ «Центр развития» Юлии Лузгиной и Ксении Симонян, которые всё время с нами были в контакте. Огромное спасибо местному жителю Александру Белякину, который натолкнул нас на эту идею – вступить в программу. Спасибо жителям нашего дома, совместными усилиями у нас всё получилось. Так что, жители городского округа, дерзайте, вступайте в программу и ваш двор будет чистым и красивым, как наш.

В следующем году планируется отремонтировать еще две большие дворовые территории в городе по программе и обустроить общественное пространство в поселке газовиков.

– Старт этому замечательному проекту дал глава региона Дмитрий Миронов. Программа очень хорошая и реально работает. Очень надеемся, что новое руководство области поддержит проект, потому что самому городскому округу финансово очень тяжело справиться с благоустройством территорий, – отметил директор МКУ «Центр развития» Владислав Клыков.

15 Октября 2021 09:06
Теги: #благоустройство #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды