В Переславле продолжается строительство дороги-дублера

Сегодня, 28 августа, закончились подготовительные работы по ул. Дорожной, и подрядная организация приступила к реализации первого этапа строительства дороги-дублера.

Объездная дорога начала строиться 11 августа этого года. На данный момент произведена срезка существующего дорожного полотна с выходом на проектную отметку и началось строительство первого участка дороги протяженностью 1839 метров.

О ходе работ рассказал Михаил Александрович Казьмин, начальник отдела капитального строительства управления архитектуры и градостроительства администрации города Переславля-Залесского.

– С сегодняшнего дня подрядчик приступил к устройству дорожного полотна. Сейчас производятся работы по обратной засыпке и уплотнению подстилающих слоев. В данный момент идет подсыпка песчаного основания, его уплотнение и укладка геосетки. Также параллельно проводятся работы по укладке водопропускных труб в местах прохождения рек и ручьев через эту дорогу, – рассказал Михаил Казьмин. – После устройства песчаного основания, уплотнения, укладки геосетки, будет уложено щебеночное основание. Затем подрядчик произведет укладку двух слоев асфальтной смеси. Также проектом предусмотрено устройство освещения на всем протяженности дороги. Окончание первого этапа работ запланировано на 29 сентября. Ко второму этапу приступим примерно 10 октября этого года, сейчас проходят конкурсные процедуры по отбору подрядной организации для второго этапа, – продолжил Михаил Александрович.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

29 Августа 2017 09:10
Теги: #Строительство #Дорога

Деревянные дома исторической части Переславля-Залесского придают городу очарование старины, но проживать в них не всегда комфортно. С годами дома ветшают, перекрытия разрушаются, пристройки к домам требуют реконструкции.

10 Октября 2018 01:21

27 и 28 сентября в городском Доме культуры прошла выставка дипломных работ студентов кафедры «Дизайн архитектурной среды» Московского архитектурного института. В экспозиции представлено три проекта, предусматривающих комплексное благоустройство города.

28 Сентября 2018 17:47

26 сентября, состоялась контрольная проверка готовности к сдаче первой очереди строящихся жилых домов по улице Ростовской. Возглавил комиссию заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и архитектуры Ринат Бадаев.

27 Сентября 2018 09:10

На днях специалисты Института археологии Российской академии наук приступили к разведке на месте котлована в Маловском саду. Сейчас археологи проводят историко-культурную экспертизу земельного участка на предмет наличия или отсутствия объектов археологического наследия.

15 Сентября 2018 22:40

В середине июля начался капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) в Переславском городском округе.

09 Августа 2018 02:40

С 1 мая 2018 года вступил в силу Порядок согласования архитектурно-градостроительного облика (далее – АГО) объекта капитального строительства на территории Ярославской области (далее – Порядок), утвержденный Постановлением Правительства Ярославской области от 18.04.2018 № 270-п.

26 Июня 2018 21:29

Сегодня вечером, 16 марта, в городском Доме культуры состоялся первый концерт. Поздравить переславцев с открытием ДК приехал автор-исполнитель песен, композитор, поэт, актёр, заслуженный артист России Денис Майданов.

17 Марта 2018 09:38

Сегодня, 16 марта, состоялось торжественное открытие городского Дома культуры на Народной площади, ранее центра внешкольной работы «Ювента». С 2011 года центр был закрыт, так как зданию требовался капитальный ремонт. В прошлом году, после того как переславцы обратились с просьбой о содействии в организации ремонта к главе региона, началась реконструкция, и вот после 10 месяцев ремонтных работ, переславцы получили долгожданный и современный городской Дом культуры.

16 Марта 2018 18:34

Сегодня, 11 марта, глава городского округа города Переславля-Залеского Владимир Волков посетил городской Дом культуры.

11 Марта 2018 19:27

Сегодня, 22 февраля, заместитель главы города Максим Фархутдинов и начальник управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Светлана Голубовская провели встречу с представителями местных СМИ. Тема встречи ― Дом культуры «Ювента» и проекты капитального строительства.

22 Февраля 2018 23:08