В День образования Ярославской таможни состоялась церемония принятия присяги

9 октября Ярославской таможне исполнилось 27 лет с момента своего образования. В честь этого события в музее Ярославской таможни состоялась торжественная церемония принятия присяги.

Под знаменем Российской Федерации и Федеральной таможенной службы России трое принятых на службу таможенников дали клятвенное обещание неукоснительно соблюдать Конституцию РФ, защищать экономический суверенитет и экономическую безопасность России, добросовестно исполнять свои должностные обязанности.

В мероприятии приняли участие Ярославский транспортный прокурор Евгений Мажаров, Костромской транспортный прокурор Павел Макаров, президент торгово-промышленной палаты Ярославской области Сергей Кузенёв, а также заместитель председателя Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Муратов.

Поздравляя сотрудников, принявших присягу, начальник Ярославской таможни полковник таможенной службы Василий Ермолин напомнил о высокой степени ответственности каждого должностного лица за свои решения и действия, пожелал с честью выполнять свой долг по защите экономической безопасности и суверенитета страны, неустанно повышать свой профессиональный уровень, быть верным присяге и выбранной профессии.

По окончании церемонии молодые таможенники, приглашенные гости, и руководство таможни направились во внутренний двор административного здания ведомства, где приняли участие в праздничной закладке аллеи и посадке первого дерева-саженца вечнозеленой туи в честь дня образования Ярославской таможни и по случаю дня принятия присяги.

Пресс-служба Ярославской таможни

10 Октября 2017 20:10
Теги: #Таможня

В Ярославле состоялся финальный гала-концерт XXII смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов Российской Федерации. На одной из главных сцен города  Ярославля ― в КЗЦ «Миллениум» состоялся гала–концерт лучших исполнителей XXII смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов Российской Федерации.

05 Декабря 2017 19:15

30 ноября на сцене КЗЦ «Миллениум» Ярославля свои таланты зрителям продемонстрируют творческие таможенные коллективы и самодеятельные артисты. На сцене развернется  яркий праздник музыки, песни и танца.

Ярославль встречает участников заключительного гала-концерта XXII смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества должностных лиц таможенных органов Российской Федерации. Своё искусство зрителям подарят лучшие таможенные коллективы и солисты – победители региональных этапов смотра-конкурса из всех региональных управлений ФТС России и таможен прямого подчинения. Всего в заключительном концерте примут участие более 150 таможенников со всей страны от Крыма до Владивостока.

27 Ноября 2017 20:51

С 1 декабря 2017 года на базе Центрального таможенного управления начинает работу «горячая линия» по вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности в связи со вступлением в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС).

24 Ноября 2017 18:30

В минувшую пятницу на базе Ярославской торгово-промышленной палаты состоялась рабочая встреча руководства Ярославской таможни с участниками внешнеэкономической деятельности региона.

21 Ноября 2017 16:33

С начала 2017 года Ярославской таможней возбуждено 607 дел об административных правонарушениях, что почти в три раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

17 Ноября 2017 20:33

В целях повышения эффективности проведения таможенных проверок, обеспечения полноты поступления в федеральный бюджет налогов и сборов, Ярославской таможней предпринимаются комплексные меры, направленные на повышение результативности взаимного информационного обмена с налоговыми органами в отношении юридических и физических лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

14 Ноября 2017 17:31

25 октября в день своего профессионального праздника ― Дня таможенника Российской Федерации в Ярославской таможне состоялось торжественное собрание, на котором ведомственными наградами были отмечены лучшие представители своей профессии.

27 Октября 2017 00:11

9 октября ― знаменательная дата в истории Ярославской таможни, ведь именно в этот день приказом Главного Управления Государственного таможенного контроля при Совете министров СССР была создана Ярославская таможня.

На торжественном собрании начальник Ярославской таможни Василий Ермолин поздравил коллектив с этим знаменательным событием, отметив важную роль ветеранов в становлении, развитии и совершенствовании таможенного дела на ярославской земле.

11 Октября 2017 17:28

Накануне Дня образования Ярославской таможни, который ежегодно должностные лица таможни отмечают 9 октября, на базе ярославского учебного спортивно-тренировочного центра ДОСААФ России состоялись соревнования по стрельбе среди личного состава Ярославской таможни.

03 Октября 2017 10:12

В ходе проведения фактического контроля воздушного судна «Ан-72-100», прибывшего в Ярославль из Анголы, ярославскими таможенниками был предотвращен незаконный ввоз шкуры рептилии.

08 Сентября 2017 09:27