В День образования Ярославской таможни состоялась церемония принятия присяги

9 октября Ярославской таможне исполнилось 27 лет с момента своего образования. В честь этого события в музее Ярославской таможни состоялась торжественная церемония принятия присяги.

Под знаменем Российской Федерации и Федеральной таможенной службы России трое принятых на службу таможенников дали клятвенное обещание неукоснительно соблюдать Конституцию РФ, защищать экономический суверенитет и экономическую безопасность России, добросовестно исполнять свои должностные обязанности.

В мероприятии приняли участие Ярославский транспортный прокурор Евгений Мажаров, Костромской транспортный прокурор Павел Макаров, президент торгово-промышленной палаты Ярославской области Сергей Кузенёв, а также заместитель председателя Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Муратов.

Поздравляя сотрудников, принявших присягу, начальник Ярославской таможни полковник таможенной службы Василий Ермолин напомнил о высокой степени ответственности каждого должностного лица за свои решения и действия, пожелал с честью выполнять свой долг по защите экономической безопасности и суверенитета страны, неустанно повышать свой профессиональный уровень, быть верным присяге и выбранной профессии.

По окончании церемонии молодые таможенники, приглашенные гости, и руководство таможни направились во внутренний двор административного здания ведомства, где приняли участие в праздничной закладке аллеи и посадке первого дерева-саженца вечнозеленой туи в честь дня образования Ярославской таможни и по случаю дня принятия присяги.

Пресс-служба Ярославской таможни

10 Октября 2017 20:10
Теги: #Таможня

9 октября ― знаменательная дата в истории Ярославской таможни, ведь именно в этот день приказом Главного Управления Государственного таможенного контроля при Совете министров СССР была создана Ярославская таможня.

На торжественном собрании начальник Ярославской таможни Василий Ермолин поздравил коллектив с этим знаменательным событием, отметив важную роль ветеранов в становлении, развитии и совершенствовании таможенного дела на ярославской земле.

11 Октября 2017 17:28

Накануне Дня образования Ярославской таможни, который ежегодно должностные лица таможни отмечают 9 октября, на базе ярославского учебного спортивно-тренировочного центра ДОСААФ России состоялись соревнования по стрельбе среди личного состава Ярославской таможни.

03 Октября 2017 10:12

В ходе проведения фактического контроля воздушного судна «Ан-72-100», прибывшего в Ярославль из Анголы, ярославскими таможенниками был предотвращен незаконный ввоз шкуры рептилии.

08 Сентября 2017 09:27

На минувшей неделе в Калуге на сцене Концертного зала Калужской областной филармонии состоялся финал XXII смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества должностных лиц и работников таможенных органов Центрального таможенного управления - фестиваль искусств «Золотой кадуцей».

За победу в творческом конкурсе боролись 150 самых талантливых таможенников из всех таможен Центрального федерального округа, среди которых были и представители Ярославской таможни.

08 Августа 2017 10:46

Ярославская таможня продолжает активно и успешно работать по пресечению незаконного ввоза на территорию Ярославской области и реализации на внутреннем рынке товаров, запрещенных к ввозу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

24 Июля 2017 10:01

Ярославская таможня подвела итоги внешнеэкономической деятельности за первое полугодие 2017 года. Всего за период с января по июнь текущего года в доходную часть федерального бюджета перечислено 4,62 миллиарда рублей, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года меньше на 16,35%. Сокращение перечислений в федеральный бюджет связано с волатильностью курса иностранной валюты.

19 Июля 2017 16:39

Ярославские таможенники продолжают активную работу по исполнению Указов Президента Российской Федерации в отношении товаров «отдельной категории», запрещенных к ввозу и реализации на внутреннем рынке.

Всего за первое полугодие 2017 года в рамках межведомственного взаимодействия Ярославской таможни с представителями Управлений Россельхознадзора по Ярославской и Костромской областей на внутреннем рынке проведено 15 таможенных осмотров складских помещений и территорий.

10 Июля 2017 15:02