Установлен запрет на лов рыбы в озере Плещеево и реке Язевка

По приказу и.о. директора ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро» № 11 от 08.04.2019 г. установлены сроки запрета на спортивный и любительский лов рыбы на всей акватории озера Плещеево и притоке озера — реке Язевка с 20 апреля по 10 июня 2019 года.

На притоках озера Плещеево — реках Кухмарка и Куротень, а также реке Векса в границах территории национального парка разрешен любительский лов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина.

16 Апреля 2019 16:39
Теги: #национальныйпарк

В четверг, 25 апреля, в лесу недалеко от с. Глебовское сотрудники национального парка «Плещеево озеро», Переславского лесничества и Почта Банка на участке площадью 2,6 га посадили 10400 саженцев ели обыкновенной. Место для такой массовой посадки деревьев выбрано неслучайно. Заместитель директора национального парка по  лесохозяйственной деятельности Анна Файзулина рассказала, что этот участок леса был поражён жуком короедом-типографом (большим еловым короедом).

26 Апреля 2019 11:21

27 ноября состоялось совместное совещание администраций города и района с представителями Министерства природных ресурсов РФ, областного департамента окружающей среды, Национального парка «Плещеево озеро», прокуратуры, представителями общественности и бизнес-сообщества. Провёл совещание глава города Владимир Волков.

28 Ноября 2017 21:53

В период с 13 июля по 18 июля на территории национального парка «Плещеево озеро» (м. Кухмарь) прошел XXI Всероссийский слет Юных краеведов: историков, географов, этнографов, туристов и экологов.

20 Июля 2017 16:37