Ура, каникулы!

В весеннем лагере МУ ДО «Ювента» в первый день каникул состоялся «День дружбы». 30 девчонок и мальчишек участвовали в библио-квесте «Читали! В курсе!», где проявили свои знания по сказкам и детской художественной литературе.
 
На мастер-классе «Жаворонушка» учились закликать весну с помощью изготовления тряпичной куклы, узнали много примет, пословиц и поговорок о весне, разучили отрядные речёвки и песни, играли в любимые игры.
 
На протяжении всей смены с детьми проводились: беседы по пожарной безопасности «Тот, кто знает, тот вооружён», о правилах поведения на улице, в общественных местах, о дружбе и взаимопомощи.
 
Во время познавательно-игровой программы по правилам дорожного движения «Правилам движения наше уважение» ребята соревновались в знаниях перехода проезжей части дороги по светофору, закрепляли знания дорожных знаков, побывали в роли пешеходов и водителей.
 
В виртуальном путешествии по городу Переславлю-Залесскому мальчишки и девчонки познакомились с памятниками древнего города, с историей потешной флотилии Петра I, с архитектурой строений на Ботике.
 
Неизгладимое впечатление оставила у детей экскурсия в «Дом Берендея».
 
Во время второй половины дня ежедневно дети с удовольствием участвовали в мастер-классах, где учились изготавливать поделки из цветной бумаги, ткани, солёного теста и просто рисовали.
 
На заключительном празднике ребята пели детские песни, участвовали в танцевальном флешмобе.
 
Благодарим за сотрудничество коллектив библиотеки им. М. М. Пришвина под руководством Т. Ю. Кручининой и Екатерину Корневу (Молодёжный центр).

02 Апреля 2018 20:01
Просмотров: 968
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Ювента #Лагерь

В четверг, 5 марта, в городском Доме культуры прошёл концерт творческих коллективов муниципального учреждения дополнительного образования «Ювента», посвящённый празднику наших дорогих и любимых женщин – 8 Марта. В зрительном зале не оказалось свободных мест. Среди гостей большую часть составляли представительницы прекрасной половины человечества, ведь каждое выступление воспитанников «Ювенты» стало подарком именно для них.

06 Марта 2020 08:20

С первого по десятое марта в Переславле-Залесском проходил городской этап XIX областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга», участниками которого стали школьники от 7 до 17 лет, а также детские театральные и танцевальные коллективы.

13 Марта 2019 13:54

Праздничный концерт «Все цветы и улыбки для вас!», посвящённый Международному женскому дню, состоялся 7 марта в городском Доме культуры Переславля-Залеского.

 

07 Марта 2019 14:09

В воскресенье, 17 февраля, в городском Доме культуры состоялся отчётный концерт творческих коллективов муниципального учреждения дополнительного образования «Ювента» — «Снежная карусель». Зрительный зал заняли родители юных артистов. Гости ДК попали на вечер творческих премьер и новых сценических костюмов.

16 Февраля 2019 19:34

Возможно, именно на этом месте Пётр I испытывал свою флотилию на прочность. Спустя несколько веков здесь соревнуются школьники со всей России.

21 Августа 2018 21:14

Лагерь «Чайка» (МУ «Орлёнок») в местечке Симак, на берегу озе­ра Плещеева — это история детства, беззаботн­ой счастливой летней поры, где под извес­тным лозунгом «Дети — хозяева лагеря!», реб­ята от 7 до 16 лет попад­ают в свободное от школьной рутины прост­ранство.

14 Июля 2018 19:26

В конце июня молодые люди от 14 до 17 лет со всей Ярославской области приехали в Борисоглебский муниципальный район и стали участниками оборонно-спортивного палаточного лагеря «Патриот. Гражданин. Воин».

07 Июля 2018 02:32

С 15 по 20 июня в м. Борок Борисоглебского района проходил областной профильный палаточный лагерь «72-й туристский слёт обучающихся образовательных организаций Ярославской области».

25 Июня 2018 17:49

1 июня средней школе № 4 началась работа школьного оздоровительного лагеря «Данко». В этом году все ребята разделились на два отряда, а за порядком в лагере будут следить преподаватели и вожатые.

01 Июня 2018 15:28

28 мая состоялось заседание санитарно-эпидемической комиссии города, на котором рассматривались вопросы готовности детских оздоровительных лагерей и профилактики клещевого энцефалита.

29 Мая 2018 16:54
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!