«Стихи и песни на войне сражались наравне с бойцами»

В понедельник, 17 мая, в городском Доме культуры Переславля-Залесского прошла конкурсно-игровая программа «Стихи и песни на войне сражались наравне с бойцами», которое было организовано по инициативе Переславского отделения ЯООО «Всероссийское общество инвалидов».

Программа была посвящена победе в Великой Отечественной войне и истории создания и деятельности фронтовых концертных бригад, передвижных театров, которые давали концерты на линии фронта, поднимая дух бойцов. В ней приняли участие команды «Всероссийского Общества инвалидов» из Переславля, Ростова, Тутаева и поселка Борисоглебский.

– Такие мероприятия у нас проводятся ежегодно, наверное, это уже пятая межмуниципальная программа. Конечно, в прошлом году возникли сложности из-за пандемии коронавируса. В позапрошлом году наша встреча была посвящена году театра, а ещё раньше мы провели программу в дендросаде. Такие проекты сближают членов нашего общества из разных населённых пунктов. Мы узнаём о жизни отделений Всероссийского общества инвалидов в других городах, перенимаем успешный опыт наших коллег и делимся своим. Конкурсно-игровая программа – это не только раскрытие творческого потенциала участников общества, а также общение и новые друзья, – сказала Татьяна Шарикова, председатель Переславского отделения ЯООО «Всероссийское общество инвалидов».

Конкурс состоял из двух частей. Каждая из команд, в качестве домашнего задания приготовила программу выступления «фронтовой концертной бригады». Здесь были музыкально-литературные композиции и концертные программы из отдельных номеров. Члены жюри, по достоинству оценили выступление всех команд-участников, а первое место заслужила «фронтовая бригада» из посёлка Борисоглебский, которая просто покорила зрителей и жюри.

Во второй части программы прошла игра в формате «Поле чудес», вопросы в которой также касались работы фронтовых театрально-концертных бригад. Победителем игры стала команда из Тутаева.

Завершилась конкурсно-игровая программа награждением участников и победителей.

20 Мая 2021 13:21
Теги: #соцзащита