Спартакиада для людей с ограниченными возможностями – это сила духа и воля к победе
Людей с инвалидностью зачастую жалеют, им сочувствуют, однако, многие из тех, кто ограничен в своих возможностях не опускают руки, находят в себе силы вести здоровый образ жизни и добиваются больших высот в самых разных областях человеческой деятельности. В том числе и в спорте.
Нередко их воля, моральная сила, выносливость и трудолюбие не знают границ. Несмотря на жизненные трудности, проблемы со здоровьем и физические комплексы, они участвуют в различных культурных и спортивных мероприятиях, сражаются и побеждают, проявляя высокие морально-волевые качества. Спорт – эффективное средство и метод для физической, психологической и социальной адаптации человека с инвалидностью.
14 ноября в Ростове Великом Ярославская областная организация Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) провела межмуниципальную Спартакиаду имени А.Ю. Фролова. В ней приняли участие 22 местные организации ВОИ. В их числе была и Переславль-Залесская городская организация инвалидов, принявшая в спортивных состязаниях активное участие.
Особенные спортсмены соревновались в следующих дисциплинах: дартс, кегельбан, стритбол, мини футбол и хоккей с мячом. Участники мероприятия были награждены дипломами. Соревнования прошли в дружеской атмосфере, в которой все получили заряд бодрости.
![]() |
10 Апреля 2025 09:50
|
![]() |
07 Апреля 2025 20:29
|
![]() |
20 Марта 2025 18:27
|
![]() |
19 Марта 2025 10:33
|
![]() |
17 Марта 2025 15:23
|
![]() |
17 Марта 2025 14:59
|
![]() |
10 Марта 2025 15:45
|