О заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В четверг, 23 сентября, состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений города Переславля-Залесского.

Участники рассмотрели вопросы организации летней оздоровительной кампании детей в 2021 году, обсудили организацию работы по квотированию рабочих мест для инвалидов и несовершеннолетних граждан, мероприятия, проводимые для организации досуга детей и подростков, сохранение и развитие производственных мощностей, техническое перевооружение внедрение передовых технологий и модернизация производства, погашение задолженности бюджетных учреждений и муниципальных унитарных предприятий перед бизнесом городского округа.

По первому вопросу выступила с докладом начальник управления образования Вера Кочева. Она сообщила, что в 2021 году на базе муниципальных образовательных организаций в летний период функционировало 24 лагеря с дневной формой пребывания.

Работали они в период с 1 по 25 июня на базе 23учреждений, охват составил 709 детей, из них 171 ребенок из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Вторую летнюю смену лагеря с дневной формой пребывания открыли три образовательных учреждения (школа №6, МУ ДО «Станция юных туристов», МУ ДО «Перспектива»), в них отдохнули 84 ребенка, из них 6 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Длительность смен в летний период составляла 14 дней.

По второму вопросу директор Переславского центра занятости Ксения Васильева отметила, в соответствии с указом губернатора увеличено процентное отношение квотируемых рабочих мест для лиц с инвалидностью. В нашем городском округе 58 организаций с численностью работников от 35 до 100 человек: выделено 74 рабочих места, заполнено 53, остаются вакантными 21 рабочее место. Для несовершеннолетних граждан выделено 22 рабочих места, 16 человек трудоустроено, остаются вакантными 6 постоянных рабочих мест.

По третьему вопросу выступила начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта Светлана Боровлева. За первое полугодие 2021 года в культурно-досуговых учреждениях для детей и подростков было проведено 651 культурно-досуговое мероприятие с охватом 13077 человек. В культурно-досуговых учреждениях городского округа на бесплатной основе осуществляют свою деятельность 125 клубных формирований с общим количеством участников 1605 человек. Из них для детей и подростков функционируют 63 клубных формирования (декоративно-прикладное творчество, вокальное, драматическое, хореографическое направления и др.), в которых участвуют 723 ребенка.

По четвертому вопросу выступил начальник отдела кадров ООО «ПолиЭР» Денис Сапегин. Компания ООО «ПолиЭР» является социально ориентированным предприятием. Большая роль на предприятии уделяется благоустройству, как производственных площадей, так и прилегающих к предприятию территорий, что повышает комфортность условий труда работников.

По пятому вопросу выступила Екатерина Соловьева, начальник управления финансов администрации города Переславля-Залесского. Она отметила, что присутствует задолженность бюджетных учреждений и муниципальных предприятий перед бизнесом городского округа город Переславль- Залесский. На этот год в бюджет заложено 12% на погашение задолженности.

23 Сентября 2021 16:45
Теги: #соцзащита