С днем семьи, любви и верности!

Сегодня, 8 июля, в день семьи, любви и верности, традиционно лучшие семьи России награждаются медалью за «Любовь и верность». Это общественная награда, учреждённая оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Она вручается супругам, состоящим в браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также воспитавшим детей достойными гражданами России.

В этом году награды удостоены пять семей Переславского края: Мироновы, Тютляевы, Баклановы, Роговы и Тювины.

Юрию Михайловичу Бакланову и Галине Павловне Баклановым награду вручала глава города Ирина Строкинова.  В феврале супруги отметили золотую свадьбу — 50-летний юбилей  супружеской жизни. Юрий Михайлович более 30 лет проработал в Переславской ЦРБ врачом-неврологом, заведующим неврологическим отделением. Галина  Павловна более 30 лет работала врачом скорой помощи в городе, а сейчас занимается предпринимательской деятельностью в сфере торговли. У супругов две дочери, две внучки и правнук. Дочери, Елена и Наталья, пошли по стопам родителей и тоже получили медицинское образование.

— Я могу одно сказать, основа многолетней супружеской жизни — любовь плюс смирение и терпение. Нужно жить по заповедям христианским и тогда все получится, — отметила Галина Павловна.

Супруги Тютляевы, Михаил Михайлович и Нина Анатольевна, также вместе уже 50 лет, золотую свадьбу они отметят в июле. Михаил Михайлович более 45 лет  трудился на вышивальной фабрике «Новый мир», пройдя путь от ученика слесаря-ремонтника в механической мастерской до инженера-технолога вышивального цеха,  затем  работал начальником цеха тепловодоснабжения. Его супруга 20 лет работала в управлении сельского хозяйства Переславского райисполкома, затем 10 лет — на муниципальной службе в должности специалиста отдела кадров департамента сельского хозяйства администрации Переславского муниципального района. У супругов два сына, дочь и пять внуков. Дочь Любовь имеет два высших образования: педагогическое и государственное и муниципальное управление, в настоящее время работает директором гимназии. Сын Федор окончил  Московский государственный текстильный университет им. А.Н. Косыгина по  специальности промышленная энергетика. Работает в должности главного теплотехника ПАО «Туристский комплекс Клязьминское водохранилище». Сын Михаил окончил университет города Переславля по специальности прикладная математика в информатике, затем учился в аспирантуре.  На протяжении 20 лет работает в ИПС РАН в должности начальника отдела.

Мироновы, Андрей Александрович и Светлана Викторовна, в апреле отметили жемчужную свадьбу — 30 лет совместной жизни. Андрей Александрович более 10 лет  проработал на  предприятиях Переславского района, затем  окончил курсы учебного центра ОАО «Ростелеком» по специальности электромонтер, где и работает по настоящее время. Светлана Викторовна окончила Московскую сельскохозяйственную академию им. К.А.Тимирязева по специальности экономист-организатор сельхозпроизводства. После окончания вуза работала сначала в колхозе «Правда», а затем 10 лет в колхозе «Трудовик» главным бухгалтером. После ликвидации сельхозпредприятий, была приглашена на работу в Пригородное сельское поселение Переславского муниципального района, где ведущим специалистом проработала 13 лет. Главным достоянием в жизни супруги Мироновы считают своих дочерей и внучку,  которая родилась в канун их супружеского юбилея. Старшая дочь Александра работает в прокуратуре Московской области, младшая дочь Юлия — в детском саду «Звездочка» инструктором по физической культуре.

Роговы, Алексей Николаевич и Светлана Николаевна, вместе 28 лет. Алексей Николаевич очень разносторонний человек и имеет разные  увлечения. Прошёл курсы каменщика, вальщика леса, работал лесником, занимался строительством, увлекался печным делом. С 2010 года  занимается развитием личного подсобного хозяйства: разведением животных  (козы, кролики, куры, утки, индюки), рыбы. Алексея Николаевича можно назвать «местным Кулибиным». Его фантазия и золотые руки «рождают» приспособления, которые помогают ему облегчить труд в хозяйстве - им построен лифт, для спуска и подъема в погреб. Светлана  Николаевна окончила Рыбинское медицинское училище, по специальности фельдшер. Работала  фельдшером Колокаревского ФАПа, а после его закрытия перешла на работу медсестрой процедурного кабинета в Нагорьевское отделение Переславской ЦРБ. Светлана любит выращивать цветы,  увлекается разведением и выращиванием клубники. Алексей Николаевич и Светлана Николаевна   растят и воспитывают   троих сыновей: Михаила, Тимофея, Андрея. Старший сын Михаил работает в колхозе «Искра»  Угличского района разнорабочим, заканчивает курсы электромонтера. Тимофей окончил 9 классов и продолжает обучение  на сварщика в г. Рыбинске, в свободное от учебы время увлекается ремонтом техники, помогает дома по уходу за животными. Младший сын Андрей учится во 2 классе, увлекается рыбалкой.

Тювины, Сергей Вячеславович и Наталия Феодосьевна, на днях отметили 29-летие совместной жизни. Сергей Вячеславович посвятил всю свою трудовую деятельность одному предприятию  – АО «Имени В.И. Ленина». Работал механизатором. Сейчас работает водителем. Много лет совмещал основную работу со спортом: играл за футбольную команду д. Горки,  был инструктором по физической культуре и спорту, занимался настольным теннисом. Наталия Феодосьевна окончила Рыбинское педагогическое училище, после окончания учебного заведения пришла на работу в Горкинский детский сад, в котором работает воспитателем и по сей день. Сергей Вячеславович и Наталия Феодосьевна воспитали двоих сыновей. Сын Александр окончил ЯГПУ им. К.Д. Ушинского по специальности «физическое воспитание». Живет и работает в Ярославле.  Вячеслав окончил Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны, в настоящее время служит в воинской части Тверской области в звании старший лейтенант.

08 Июля 2021 15:02
Теги: #соцзащита