Рождество в Николо-Сольбинском монастыре

По давней традиции учителя и дети школы № 6 побывали в Николо-Сольбинском женском монастыре, где состоялся традиционный рождественский детский праздник.

Праздник получился торжественным, особенно интересно было увидеть рождественский спектакль, поставленный театральной студией «Доброй школы на Сольбе» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Дикие лебеди».

После спектакля и выступления детского хора дети и взрослые водили хороводы и участвовали в играх с Дедом Морозом и Снегурочкой, катались с горки и в расписных санях, запряженных лошадкой и осликами. Все дети получили сладкие подарки.

Организатором поездки, опять же по традиции, стала учитель русского языка и литературы Ирина Арсентьевна Ковчий, которой мы все выражаем искреннюю благодарность!

16 Января 2020 09:12
Теги: #Рождество

7 января в Переславском музее-заповеднике состоялся двадцатый юбилейный праздник «Рождество в музее 2019». За два десятилетия интерес к празднику не угас — каждый год он собирает большое количество гостей. И связано это прежде всего с тем, что найти себе занятие по душе здесь может каждый.

08 Января 2019 19:41

Каждый год в светлый день Рождества переславский музей-заповедник, расположенный на территории Горицкого монастыря, приглашает переславцев и гостей города на праздничную рождественскую программу. Сегодня, 7 января, около тысячи человек пришли на праздник «Рождество в музее 2018».

07 Января 2018 22:26