Заседание рабочей группы по делам казачества в необычном формате

Во вторник, 29 марта, в малом зале городского Дома культуры состоялось заседание рабочей группы по делам казачества. Традиционно в заседании приняли участие сотрудники военного комиссариата и МВД, атаманы реестровых казачьих обществ, специалисты управлений образования и культуры, отдела по делам несовершеннолетних. Приглашёнными членами заседания выступили сотрудники ГКУ Ярославской области «Безопасный регион».

Сначала обсудили открытие клубного формирования «Центра казачьей культуры». Первые его участники – инициативная группа, представили присутствующим несколько номеров. С учётом того, что сейчас идёт Великий пост, выступление было сдержанным и наполненным духовно.

Далее рассматривались текущие вопросы деятельности, один из них - работа городского штаба казачьего общества. На данный момент на его базе открыт пункт оказания гуманитарной, юридической и других видов социальной помощи, в частности для лиц, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик и территории Украины. Пункт приема открыт по адресу: ул. Советская, 14а (штаб городского казачьего общества). График работы с 8:00 до 20:00 (тел. 8-980-707-88-70).

Выстроены планы на перспективу по взаимодействию казачьего общества с образовательными организациями городского округа.

30 Марта 2022 15:29
Теги: #казачество
23 Ноября 2021 17:07

В среду, 25 декабря, заместитель главы администрации Жанна Петрова провела заседание рабочей группы по делам казачества. В совещании приняли участие представители казачьих обществ, зарегистрированных на территории городского округа, сотрудники ОМВД, управлений по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, культуры и образования.

25 Декабря 2019 16:05