Праздник урожая в обществе людей с неограниченными возможностями

В переславском отделении Ярославской областной общероссийской организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» 15 сентября состоялся традиционный праздник урожая. Председатель общества Н.А. Семенова поприветствовала собравшихся и поблагодарила коллектив за отзывчивость и заинтересованность в мероприятии.

На праздник были приглашены председатель общества ветеранов Г.И. Атабалаев, член Совета ветеранов В.А. Шабанов, председатель общества глухих В.В. Разумовская, директор центра «Надежда» Н.Ю. Клименко, заместитель начальника управления социальной защиты О.Л. Прохорова и другие гости.

Ведущая Любовь Алексеевна Кликушина рассказала, что праздник посвящен богатому урожаю и всеми любимой овощной культуре – картофелю. Участники должны были приготовить блюда, в которых он обязательно присутствует. На празднике демонстрировались домашние заготовки. Было предложено вспомнить песни, смешные эпизоды из фильмов в которых присутствовала картошка. Гостям предлагалось по виду и запаху различных растений угадать, что это за трава, для чего она предназначается. Присутствующие с удовольствием приняли участие в викторине, посвященной морю, и посмотрели небольшое театрализованное действо, вспомнили сказки и песни о море.

Наталья Юрьевна Клименко вручила грамоты членам общества, поблагодарила за активную жизненную позицию, доброту и отзывчивость.

Валентина Васильевна Разумовская и Дмитрий Михайлович Корнилов пожелали членам общества высоких урожаев на огородах в следующем году, забота о которых поддерживает и укрепляет здоровье. Валентин Александрович Шабанов отметил, что общества ветеранов и слепых в согласии соседствуют уже много лет, взаимоподдержка очень важна.

И.о. начальника управления социальной защиты населения и труда Ольга Леонидовна Прохорова поблагодарила Наталью Анатольевну за приглашение, сказав, что присутствует на празднике людей не с ограниченными, а с неограниченными возможностями и способностями. Пожелала присутствующим счастья и здоровья, чтобы на душе всегда было легко и спокойно, а родные и близкие были рядом.

Праздник урожая завершился чаепитием в дружеском кругу.

16 Сентября 2022 15:40
Теги: #соцзащита