Праздник урожая прошел в Центре общения старшего поколения

Вот и осень пришла,

Золотая листва

Снова землю ковром укрывает.

По росистой траве

В белой утренней мгле

Лето жаркое прочь убегает.

В Центре общения старшего поколения 21 сентября Отделение Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Переславля-Залесского Ярославской области отметили праздник Урожая. Председатель совета ветеранов Атабалаев Г.И. поздравил всех с праздником, пожелал всем успехов, добра.

Осень самое благодатное и щедрое время года, которое дарит чудесные мгновения, чарующий аромат осенних цветов, задумчивое и в то же время радостное настроение.

Солнце ласковое блеском нашу землю украшает, мы по всей земле Российской собираем урожай, а что выросло у нас посмотрели вы сейчас. Так начала ведущая Васильева Татьяна Григорьевна этот праздник. И действительно перед гостями были представлены самые различные экспонаты, изготовленные из овощей, фруктов, ягод, грибов, цветов. Но главной «вишенкой на тортике» несомненно стал роскошный торт «С днем Урожая», который приготовила Захарова Т.В.

Состоялась игра со всеми участниками, угадать какой плод представляет ведущая – ягода, фрукт или овощ. Было предложено вспомнить в каких песенных произведениях упоминаются ягоды, овощи, фрукты. С удовольствием пропели куплеты и частушки. И все вместе исполнили «Дачный гимн».

Барановский С.И., Боярченкова А.И. порадовали всех присутствующих своими песнями под гитару. Кулагина Т.А. прочитала стихотворение «Жить хочется».

Каждый желающий мог на празднике дегустировать представленные блюда: ветераны принесли различные салаты, оладьи из кабачков, приготовленные из своих овощей и ягод. Участники и гости все с удовольствием пробывали, высказывали свое мнение, делились рецептами.

Атабалаев Г.И. призвал всех участников объединить усилия для достижения позитивных результатов. Пожелал, чтоб всем было хорошо, а для этого необходимо собираться всем вместе, проводить различные мероприятия.

22 Сентября 2023 15:00
Теги: #соцзащита