Праздник урожая: лето провожаем, а осень встречаем

Есть пословица: старость не в радость,

Сомневаюсь, верна ли она.

Даже если и малость осталась,

Я по-прежнему в жизнь влюблена.

Это все объясняется просто,

Ведь судьба наша в наших сердцах:

Можно быть молодым в девяносто,

Можно в тридцать ходить в стариках.

Не давайте коварным недугам

На лопатки себя положить.

Пусть надежда всегда будет другом.

Надо в лучшее верить и жить.

Не хандрить, не ворчать, не сдаваться,

Всем недугам поставить заслон

И в строю до конца оставаться.

А годам нашим – низкий поклон.

(Лариса Рубальская)

Переславское общество инвалидов ежегодно отмечает праздник урожая. В этом году он прошел под девизом «Проводы лета и встреча осени». На праздник были приглашены заместитель главы администрации города Переславля-Залесского Вера Вячеславовна Маркова и представитель управления социальной защиты населения и труда.

Гостей мероприятия тепло поприветствовала председатель общества Татьяна Карповна Шарикова, пожелав всем хорошего настроения и здоровья. Ведущая праздника Татьяна Соколова рассказала, что в коллективе есть истинные любители садоводства и огородничества те, кто с удовольствием трудится на земле. Была разыграна сценка, в которой в шутливой форме участники представляли различные овощи, рассказывая об их полезных свойствах. Звучали стихи и проза, посвященные осени. А какие интересные загадки прозвучали на осеннюю урожайную тематику, ответы на которые искали все вместе!

Участники праздника урожая представили свои успехи в садоводстве и огородничестве. И тут, конечно, было чем восхищаться и чему удивляться: помидоры сорта голиаф весом до килограмма, черный бизон, черный принц, мавр; минусинское яблоко, снегирь; виноград чарли; смородина золотистая. Рассказали о том, что урожай огурцов собирали ведрами, редиски было до четырех урожаев, демонстрировали огромные тыквы. И, конечно, радовали глаз своей красотой цветы, которые могут преобразить любое пространство, привнося в него душевное спокойствие и гармонию.

Все присутствующие на празднике были награждены дипломами участников мероприятия и небольшими сувенирами.

23 Августа 2024 07:44
Теги: #соцзащита