Поздравление главы города Ирины Строкиновой с Днем работника сельского хозяйства

От всей души поздравляю тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником!

Все, кто работает на земле, вкладывает мастерство, опыт и талант в развитие агропромышленного комплекса, трудится на благо Переславского края, заслужили глубочайшие уважение и признательность. Вы настоящие подвижники, ответственные и целеустремленные люди.

У нас почти полтора десятка сельскохозяйственных предприятий, есть динамично развивающиеся крестьянско-фермерские хозяйства, немало предприимчивых и инициативных людей, которые в частном порядке занимаются животноводством, производством и переработкой мяса, мёда, молочной продукции, картофеля и овощей.

Свою достойную лепту вносят перерабатывающие предприятия, подтверждая высокое качество выпускаемой продукции. Основными производителями молока являются АО «Имени В.И. Ленина» (5,8 тыс. тонн) и СПК колхоз имени Мичурина (1,5 тыс. тонн), производством зерна занимаются в основном АО «Имени В.И. Ленина», ООО «Ярославские дали» и ООО «Смоленское». Для развития сельского хозяйства необходимо привлечение инвестиций, и инвесторы находятся. У нас появилось ООО «Нагорье», занимающееся молочным животноводством, в него уже вложили десятки миллионов рублей на капитальный ремонт коровников, приобретение скота, техники и земли. ООО «Колокарево-агро» - на приобретение 839 га земель сельскохозяйственного назначения, техники, скота инвестор уже затратил около 10 миллионов рублей. молочным животноводством занимается и крестьянско-фермерское хозяйство Н.В. Воронина, поголовье крупного рогатого скота в котором перевалило за полсотни голов, часть из которого приобретено благодаря гранту «Агростартап». Это одна из мер поддержки нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". Грант предусмотрен для тех, кто только начинает свой бизнес в сельском хозяйстве. В этом году грант получили: Давид С.А.- с. Лыченцы и Уильямс Н.В.- д. Рыково.

Низкий поклон вам - работникам сельского хозяйства и, особенно, ветеранам, передовикам производства за ваш самоотверженный и добросовестный труд. Желаю всем, кто трудится на селе, крепкого здоровья, достатка, и уверенности в завтрашнем дне.

10 Октября 2021 10:35
Теги: #Строкинова #СХ