Переславская семья стала призером областного конкурса «Семья года»

Сегодня, 21 июля, глава городского округа Ирина Строкинова вручила правительственную награду и памятные подарки семье Виталия и Алены Киселевых – участникам регионального конкурса «Семья года». Смотр-конкурс среди лучших семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, в 2021 году проходил в два этапа. Первый этап (муниципальный) проводился муниципальными образованиями Ярославской области самостоятельно.

Призерами областного смотра-конкурса «Семья года» стали 11 семей области, в том числе семья Киселевых из Переславля-Залесского.

История семьи Киселевых началась 8 лет назад, в 2013 году.  Оба супруга с раннего детства проживают Переславле-Залесском.

Виталий Николаевич после школы получил средне-специальное образование  и ушел служить в армию. Службу проходил во взводе снайперов, по ее окончании устроился работать на завод и заочно окончил Переславский колледж им. А Невского по специальности «Право и организация социального обеспечения», после чего успешно прошел конкурс и был принят на работу в Отдельную роту Дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД. С детства увлекается футболом, играл за сборную города, ездил на областные турниры. Сейчас играет за одну из городских команд.

Алена Андреевна окончила университет г. Переславля-Залесского им. А.К. Айламазяна  в 2011 году по специальности «Информатик-экономист». Долгое время работала бухгалтером, в том числе  главным, в организациях нашего города. Сейчас она работает воспитателем в детском саду «Колокольчик». У Алены Киселевой сладкое хобби – она печет торты. Много читает на тему выпечки, пробует что-то новое. У супругов два сына – семилетний Георгий и шестилетний Андрей. В настоящее время семья ждет третьего ребенка.

В семье Киселевых любят читать, рыбачить и путешествовать. За четыре года они посетили Санкт-Петербург, Казань, Иваново и Кострому. В ближайших планах Сочи и Калининград.

— Из отпуска дети всегда возвращаются воодушевленными, полными впечатлений. Долго потом вспоминают  новый город, новые места, долгую дорогу на машине или поезде. Для них это огромное приключение и счастье – им не нужно в садик, а маме с папой на работу – можно все время проводить вместе, — рассказывает Алена Андреевна.

Глава семьи не смог присутствовать на награждении, так как в этот день работал. Заслуженную награду Ирина Строкинова вручила маме – Алене Андреевне и ее сынишкам – Георгию и Андрею.

Материалы по конкурсу, рассказы о семьях и презентации семей размещены на портале государственного казенного учреждения Ярославской области «Центр выставочно-конгрессной деятельности» по адресу: https://dirvkd.ru/lp.

21 Июля 2021 16:03
Теги: #соцзащита