Основная цель их работы – это помощь людям

Социальные работники празднуют свой профессиональный праздник 8 июня, но из-за пандемии коронавируса мы не смогли поздравить их лично. И вот, после снятия ряда ограничений, областной депутат Андрей Юдаев вручил почётные грамоты и благодарственное письмо Ярославской областной думы за добросовестный и многолетний труд сотрудникам комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда».

– Я приехал сегодня поздравить людей замечательной профессии – социальных работников с профессиональным праздником. К сожалению, этот визит дистанцирован от самого праздника из-за ограничительных мероприятий в связи с коронавирусом. Но всегда очень приятно награждать и благодарить работников социальной сферы за их труд, за то душевное тепло, которое они несут нуждающимся людям. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов, – сказал депутат Ярославской областной думы Андрей Юдаев.

Почетными грамотами награждены: Елена Еремина, заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов; Ирина Нохина, социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов; Надежда Семенова, социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

Благодарственное письмо областной думы Андрей Юдаев вручил Татьяне Акимовой, социальному работнику отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

– Каждый из социальных работников — компетентный специалист, обладающий природным тактом, человеколюбием, коммуникабельностью. Во время работы они проявляют сдержанность, терпение и выдержку, искренне стараются улучшить качество жизни своих обслуживаемых, оказывают все виды гарантированных услуг, в соответствии с потребностями граждан. Основная цель их работы – это помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, – рассказала директор центра «Надежда» Наталья Клименко.

Награжденные сотрудники — специалисты с опытом работы в социальной сфере более 15 лет, а Елена Еремина  уже 25 лет успешно координирует деятельность структурного подразделения.

24 Августа 2020 14:08
Теги: #соцзащита