Осенняя пора, очей очарованье: праздник урожая общества ветеранов

Осень прекрасная пора года. Нельзя не восхищаться той красотой, которую она нам дарит. Это – время сбора урожая и радости тому, что было взращено своими руками.

Переславское отделение Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов 27 сентября в Доме Культуры отметило праздник урожая.

Этот добрый праздник известен с давних пор: «Пусть сегодня отмечает каждый дом и каждый двор, пусть все лучшее случится, видим щедрый урожай, всем желаньям вашим сбыться, изобилия через край», – так начала его ведущая Татьяна Григорьевна Васильева. Участникам и гостям была представлена череда различных коллажей-поделок и фруктово-овощных композиций: милый слоненок из свеклы, веселые мордашки из перца, моркови, свеклы, огурца, морковный микс, «Попрыгунья стрекоза лето красное пропела», попугай из кабачка и мартышка из патиссонов, бизнес вумен «Тыквания Огородникова», торт «С днем урожая», прекрасные вышивки-натюрморты и осенние букеты. Всего не перечесть. Свои работы передали на выставку и ветераны поселка Рязанцево, деревни Кичибухино, сел Никитская слобода и Нагорье.

Председатель совета ветеранов Г.И. Атабалаев поприветствовал присутствующих, выразил искреннее восхищение представленными работами и поздравил с Днем урожая. Заместитель начальника Управления социальной защиты населения и труда О.Л. Прохорова пожелала мира и гармонии, чтобы родные и близкие люди были рядом, крепкого здоровья и долголетия.

Праздник украсил эстрадно-духовой оркестр «Ретро», который ни один год существует при совете ветеранов. Его руководитель Виталий Степанович Дзись от всего состава оркестра также поздравил ветеранов с праздником, пожелав счастья и благополучия.

Участники мероприятия представили свои «визитные» карточки– овощи, затем была разминка – вопросы по осенней тематике, исполнение частушек, было предложено вспомнить в каких песенных произведениях упоминаются ягоды, овощи, фрукты, растения. И словно песенная эстафета, от столика к столику, звучали знакомые всем мелодии, начиная с «Катюши» и заканчивая «Кленом ты моим опавшим».

Затем участники с удовольствием представили свои творческие работы. Состоялась игра со зрителями: нужно было угадать какой плод представляет ведущая – ягоду, фрукт или овощ. На празднике каждый желающий мог продегустировать представленные блюда: салаты, блинчики с капустой, оладьи из кабачков, приготовленные из своих овощей и ягод. Участники и гости с удовольствием отведали угощения и высказывали свое мнение, делились рецептами.

Финал каждого такого праздника – искусно приготовленный вкусный торт «С Днем Урожая», дружеское чаепитие с ним завершило праздничную встречу.

28 Сентября 2022 13:15
Теги: #соцзащита