Объявлен конкурс на лучшую масленичную куклу

В этом году Масленица ранняя, блины жарить начнём уже с 12 февраля. А 18 февраля с 12.00 до 15.00 на Народной площади Переславля-Залесского состоится праздник «Масленица. Битва сезонов», одним из центральных событий которого станет выставка-конкурс масленичных кукол.

Управление культуры подготовило Положение о конкурсе, в котором прописаны правила участия и требования к куклам, ознакомиться с ним можно на сайте администрации города https://admpereslavl.ru/upravlenie-kultury-turizma-molodezhi-i-sporta#tabs-7245.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие как индивидуальные авторы кукол, так и авторские коллективы ― семейные, трудовые, школьные, студенческие и пр.

Обратите внимание, что высота куклы-чучела должна быть не менее полутора метров, а материал для её изготовления  безопасным. Также куклы должны иметь устойчивую подставку: крестовину, удлинённый шест (брус) для установки в снежном сугробе.

Заявку на участие в конкурсе необходимо направить в оргкомитет до 14 февраля по электронной почте loris-09@mail.ru с пометкой «Масленица».

Организаторы обещают, что все участники будут награждены памятными дипломами, а лучшие работы отмечены призами. Также конкурсная комиссия может учреждать поощрительные призы для авторов наиболее интересных кукол. Приз зрительских симпатий получит самая яркая и оригинальная работа.

Награждение участников и победителей состоится 18 февраля на Народной площади на городском празднике «Масленица. Битва сезонов».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 3-19-54, +7(909) 278-13-66.

31 Января 2018 20:24
Теги: #Праздник #Масленница #Конкурс

Уважаемые переславцы и гости города! К сожалению, из-за дождя, запланированная на сегодня на 18.00 праздничная программа в парке Победы, отменяется.

28 Июня 2019 09:34

11 апреля  в Ярославле в рамках XIX областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга» состоялся конкурс  вокального искусства «Гармония». К участию в конкурсе приглашались обучающиеся (в том числе с ограниченными возможностями здоровья), творческие коллективы, вокалисты образовательных учреждений.

15 Апреля 2019 14:51

Во вторник, 12 марта, в актовом зале школы № 6 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проходит ежегодно, на протяжении нескольких лет. В данном этапе конкурса приняли участие 28 школьников городского округа с 5 по 11 класс, которые читали вслух отрывок из прозаического произведения русских и зарубежных писателей.

14 Марта 2019 11:59

14 января в 14.30  в городской администрации  состоится заседание рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Главный вопрос заседания — выработка комплекса мер по предупреждению несчастных случаев при проведении праздника Крещение Господне на территории городского округа Переславль-Залесский.

09 Января 2019 20:07

7 января в Переславском музее-заповеднике состоялся двадцатый юбилейный праздник «Рождество в музее 2019». За два десятилетия интерес к празднику не угас — каждый год он собирает большое количество гостей. И связано это прежде всего с тем, что найти себе занятие по душе здесь может каждый.

08 Января 2019 19:41

Во вторник, 25 декабря, в городском Доме культуры состоялось второе публичное обсуждение проектных решений концепции благоустройства набережной озера Плещеево.

26 Декабря 2018 16:47

В прошлом году Переславль-Залесский принял участие во всероссийском конкурсе Минстроя России среди малых городов и исторических поселений по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды. Проект благоустройства Народной площади нашего города стал одним из победителей конкурса, и уже в следующем году площадь начнёт преображаться.

12 Декабря 2018 15:49

Вот и наступил долгожданный финал муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года». Организаторы объявили имя обладателя этого высокого звания сегодня, 11 декабря, в актовом зале школы № 1.

12 Декабря 2018 01:18

16 декабря на Народной площади Переславля-Залесского у большой ёлки состоится новогодняя праздничная программа для всей семьи «Время новогодних чудес».

11 Декабря 2018 11:15

Сегодня, 6 декабря, в конференц-зале администрации состоялось совещание с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере услуг общественного питания, перевозки организованных групп детей, гостиничных услуг и торговли пиротехническими изделиями в период проведения новогодних праздников и зимних каникул.

07 Декабря 2018 09:03