Общество инвалидов: насыщенная общественная жизнь и активная жизненная позиция

В обществе инвалидов 7 апреля состоялось заседание правления. На нем был заслушан отчет ревизионной комиссии о проведенных в прошлом году мероприятиях и потраченных на них денежных средствах. Присутствующие рассмотрели вопросы реорганизации малых первичных ячеек, хода реализации проекта «Территория шахмат», подготовки межмуниципальных мероприятий и обсудили сроки проведения внеочередной конференции.

По вопросу реорганизации ячеек принято решение – объединить некоторые из них в виду малочисленности. Активизировать работу членов комиссии по привлечению новых членов общества.

В мае завершается проект «Территория шахмат». Согласно графику мероприятий проведено обучение игре в шахматы, приобретено необходимое оборудование, прошло финальное подведение итогов, отличившимся вручены грамоты и медали. Впереди соревнования по шахматам, которые пройдут в школе №3 им. Сергея Сниткина, и выездное соревнование по шахматам в Тутаеве. Проект был направлен на создание благоприятных условий для удовлетворения духовных, культурных потребностей и полноценного досуга. Он был настолько интересен, что заинтересовал всех членов общества. Поступило предложение создать свой шахматный клуб, и в дальнейшем принимать активное участие в конкурсных отборах и формировании новых проектов.

Переславское отделение Ярославской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» – одно из самых активных в регионе, постоянно принимающее активное участие в межмуниципальных мероприятиях. В ближайшее время запланированы поездки в Гаврилов Ям на конкурс «Что? Где? Когда?», Ростов Великий – участие в спортивных соревнованиях, Тутаев, где пройдет конкурс «Играй гармонь».

24 февраля началась военная спецоперация на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Переславское общество инвалидов не может оставаться безучастным в этой ситуации, мы единодушно выразили свою поддержку нашему президенту. Татьяна Павловна Макарова прочла свое стихотворение «С Россией не шутите»:

Донецк и Луганск признала
Наша страна.