Общественники проверили ход работ на Народной площади

25 октября состоялся совместный выход представителей администрации Переславля-Залесского, регионального департамента ЖКХ и группы общественного контроля на Народную площадь, которая благоустраивается в рамках проекта по созданию комфортной городской среды, победившего в конкурсе Минстроя в 2018 году.

— Мы здесь собрались сегодня, чтобы на промежуточном этапе оценить тот объём работы, который уже выполнен, внести свои замечания и предложения, пока ещё можно что-то исправить, а также согласовать размещение малых архитектурных форм на детской площадке, — обозначил тему встречи глава городского округа Валерий Астраханцев.

Работы выполнены на 65 процентов. На площади заканчивается укладка тротуарной плитки и плодородного слоя, завезён рулонный газон и зеленые насаждения. На набережной ведутся археологические раскопки.

— Лавочки и урны оплачены и изготовлены, находятся на заводе. Завозить мы их будем, когда будет готово плиточное покрытие, чтобы сразу поставить и закрепить, — рассказал о ходе работ прораб участка Евгений  Туркин.

Практически завершена установка игровых элементов. Участники встречи прошли по площадке, осмотрели горки, качели и тарзанку, местоположение которой было изменено.

— В принципе жители одобрили ту концепцию, которая фактически реализуется на месте. Есть вопросы, связанные с сезонностью работ. Мы понимаем, что скоро минусовые температуры, и нужно оперативно выполнить работы по укладке асфальта и резинового покрытия. Времени не так много, подрядчику это поставлено на вид. Будем и дальше вместе с общественниками наблюдать и контролировать процесс, — отметил после встречи заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов.

Представитель подрядной организации пояснил, что асфальт на ул. Плещеевской (260 м) и резиновое покрытие на детской площадке будут выполняться еще при плюсовой температуре в ближайшие дни. Укладка рулонного газона уже началась, крупные деревья будут высаживаться при участии археологов. Асфальтирование начнется завтра и займет всего один день. Остальные виды работ не имеют ограничений по температурным значениям. Гарантийный срок по проекту составляет 4 года. Также Евгений Туркин пояснил, что от администрации поступили замечания по укладке плитки, выявленные недостатки уже  устраняются.

В конце встречи общественники испытали тарзанку и отметили, что она будет пользоваться популярностью, но в целях безопасности попросили сделать ограждение на площадке с которой осуществляется спуск. Предложение было одобрено всеми участниками встречи.

25 Октября 2019 17:37
Теги: #благоустройство #КонкурсМинстроя
04 Июня 2021 11:26
26 Мая 2021 08:18
20 Мая 2021 16:34
12 Мая 2021 16:52
28 Апреля 2021 11:48
23 Апреля 2021 17:08
26 Апреля 2021 13:00
04 Марта 2021 16:56
19 Февраля 2021 08:33

Сегодня, 17 февраля, в городской администрации состоялось награждение победителей смотра-конкурса «Снежный городок», который проводился с 24 декабря 2020 года по 15 января 2021-го.

17 Февраля 2021 16:35