О совещание с хозяйствующими субъектами и предпринимателями, занимающихся оборотом и производством животноводческой и растительной продукции

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность связана с оборотом продукции животного происхождения!

Управление Россельхознадзора информирует хозяйствующих субъектов, чья деятельность связана с получением, производством, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения, включенной в перечень, утвержденный Приказом МСХ РФ от 18.12.2015 №646, что с 01.01.2018г. ветеринарная сертификация и оформление ветеринарных сопроводительных документов на продукцию из вышеуказанного перечня будет осуществляться исключительно в электронном виде с использованием ФГИС «Меркурий».
Система «Меркурий» является частью единой информационной среды в сфере ветеринарии, призванной обеспечить: полную прослеживаемость поднадзорной продукции; качество защищенности потребителя; основы честной конкуренции в производстве и обороте поднадзорных грузов; защиту от коррупционных проявлений и прозрачность действий надзорных органов; экономию средств за счет удешевления надзорных и контрольных процедур.
Для обеспечения функционирования данной системы хозяйствующие субъекты должны быть зарегистрированы в системе «Меркурий» с получением права доступа. Предоставление доступа в ФГИС «Меркурий» осуществляется по заявке в Управление Россельхознадзора по Ярославской области в письменном или электронном виде, подробная информация о регистрации с шаблонами заявок доступна на сайте Управления по ссылке: http://www.rcxn.yaroslavl.ru/novosti/veterinariya/hozsub012017.html
Совещание с хозяйствующими субъектами и предпринимателями, занимающихся оборотом и производством животноводческой продукции «О готовности хозяйствующих субъектов Ярославской области к внедрению электронной ветеринарной сертификации» будет проходить 19 сентября 2017 года в 10-00 в актовом зале Администрации г. Переславля-Залесского.
В совещание примут участие представители департамента ветеринарии и Россельхознадзора Ярославской области.

Шаблон заявления И.П.

Шаблон заявления Ю.Л.