О конкурсе профессионального мастерства среди мастеров, занятых в сфере народных художественных промыслов региона

Уважаемые мастера, занятые в сфере народных художественных промыслов!

Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области объявляет о проведении конкурса профессионального мастерства среди мастеров, занятых в сфере народных художественных промыслов Ярославской области (далее - Конкурс).

Целью проведения Конкурса является выявление нового туристского сувенира, выполненного в технике народного прикладного творчества, а также популяризация и пропаганда народных художественных промыслов, развитие традиций национального искусства, поддержка и развитие самобытных и уникальных промыслов Ярославской области.

Участие в Конкурсе могут принять мастера, занятые в сфере народных художественных промыслов Ярославской области, изделия которых прошли экспертизу художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Ярославской области, а также молодые специалисты до 30 лет (включительно), не проходившие художественно-экспертный совет по народным художественным промыслам Ярославской области.

Организация и порядок проведения Конкурса определен «Положением о конкурсе профессионального мастерства среди мастеров, занятых в сфере народных художественных промыслов Ярославской области» (далее – Положение о конкурсе). Обращаем ваше внимание на необходимость обязательного исполнения требований Положения о конкурсе (во вложении).

07 Августа 2018 17:07