Наш город комфортнее делаем вместе

В нашей стране реализуют Федеральный проект по изменению облика и общественной атмосферы российских городов. Он предусматривает существенное улучшение качества социальной и культурной жизни больших и малых поселений. Его важная составляющая – приоритетная программа «Формирование комфортной городской среды».

Этот проект включает в сферу реализации программы «Формирование комфортной городской среды» каждого, кто любит свой край и искренне желает его реальных преобразований. Все очень просто: нужно большинством голосов определить наиболее социально значимую общественную территорию нашего древнего города и за нее проголосовать.

Благодаря активному участию переславцев в голосовании в прошлом году разительно преобразилась общественная территория в поселке газовиков. Там установлены две спортивные и две детские площадки, проложены дорожки, смонтировано освещение, установлены лавочки и урны. А неравнодушные жители завершили благоустройство посадкой деревьев, кустарников и цветов.

В этом году преображение ждет парк имени Вейнгарта, работы здесь уже начались. Пришло время сделать свой выбор и определить объект преображения в 2024 году. Решение за нами, та территория, за которую проголосует большинство жителей, благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» обретет новую жизнь в следующем году.

Переславцам на выбор предложены три варианта:

- территория у ЗАГСа, улица Кооперативная;

- сквер в микрорайоне Чкаловском;

- Сокольский сквер.

Проголосовать за свой приоритет вы сможете до 31 мая 2023 года, перейдя по ссылке https://76.gorodsreda.ru/objects Сделаем Переславль комфортнее!

20 Апреля 2023 16:04
Теги: #ФКГС