У школы № 4 готовят площадку для воркаута

Сегодня, 5 августа рано утром у школы № 4 Переславля-Залесского в рамках губернаторской программы «Мы выбираем спорт» началась подготовка площадки под установку воркаута.

В переводе с английского workout (воркаут) – тренировка, разминка. По сути, это тренировка с использованием веса собственного тела на спортивных площадках под открытым небом. Для занятий необходимо только наличие в шаговой доступности спортивной зоны с турниками и брусьями, на которых можно выполнять всевозможные физические упражнения. Такие тренировки укрепляют мышечный корсет и вытягивают позвоночник.

Устанавливаемая по губернаторской программе площадка будет оборудована турниками, брусьями, шведскими стенками, снарядами для укрепления пресса, соответствующими всем современным требованиям. В качестве покрытия используется специальный синтетический материал, заниматься на котором комфортно и безопасно.

Всего в Переславле установят две площадки: одну у 4-й школы, вторую – на улице Плещеевской. Открытие планируется в День физкультурника, 12 августа.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

05 Августа 2017 19:27
Теги: #строительство #воркаут #мывыбираемспорт

Деревянные дома исторической части Переславля-Залесского придают городу очарование старины, но проживать в них не всегда комфортно. С годами дома ветшают, перекрытия разрушаются, пристройки к домам требуют реконструкции.

10 Октября 2018 01:21

27 и 28 сентября в городском Доме культуры прошла выставка дипломных работ студентов кафедры «Дизайн архитектурной среды» Московского архитектурного института. В экспозиции представлено три проекта, предусматривающих комплексное благоустройство города.

28 Сентября 2018 17:47

26 сентября, состоялась контрольная проверка готовности к сдаче первой очереди строящихся жилых домов по улице Ростовской. Возглавил комиссию заместитель главы администрации по вопросам градостроительства и архитектуры Ринат Бадаев.

27 Сентября 2018 09:10

На днях специалисты Института археологии Российской академии наук приступили к разведке на месте котлована в Маловском саду. Сейчас археологи проводят историко-культурную экспертизу земельного участка на предмет наличия или отсутствия объектов археологического наследия.

15 Сентября 2018 22:40

В середине июля начался капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) в Переславском городском округе.

09 Августа 2018 02:40

С 1 мая 2018 года вступил в силу Порядок согласования архитектурно-градостроительного облика (далее – АГО) объекта капитального строительства на территории Ярославской области (далее – Порядок), утвержденный Постановлением Правительства Ярославской области от 18.04.2018 № 270-п.

26 Июня 2018 21:29

Сегодня вечером, 16 марта, в городском Доме культуры состоялся первый концерт. Поздравить переславцев с открытием ДК приехал автор-исполнитель песен, композитор, поэт, актёр, заслуженный артист России Денис Майданов.

17 Марта 2018 09:38

Сегодня, 16 марта, состоялось торжественное открытие городского Дома культуры на Народной площади, ранее центра внешкольной работы «Ювента». С 2011 года центр был закрыт, так как зданию требовался капитальный ремонт. В прошлом году, после того как переславцы обратились с просьбой о содействии в организации ремонта к главе региона, началась реконструкция, и вот после 10 месяцев ремонтных работ, переславцы получили долгожданный и современный городской Дом культуры.

16 Марта 2018 18:34

Сегодня, 11 марта, глава городского округа города Переславля-Залеского Владимир Волков посетил городской Дом культуры.

11 Марта 2018 19:27

Сегодня, 22 февраля, заместитель главы города Максим Фархутдинов и начальник управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Светлана Голубовская провели встречу с представителями местных СМИ. Тема встречи ― Дом культуры «Ювента» и проекты капитального строительства.

22 Февраля 2018 23:08