Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «ДЕТСКИЙ САД «СОЛНЫШКО»

152024, Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, мкр. Чкаловский, д.43-А

e-mail: postmaster.ds-sunny.pereslavl@yarregion.ru

сайт http://ds17-prs.edu.yar.ru/


Заведующий Филиппова Елена Александровна 6-02-98

Режим работы: с 7.00 до 19.00 по пятидневной рабочей неделе.

МДОУ «Детский сад «Солнышко» принял своих первых воспитанников в мае 1975 года. Это был ведомственный детский сад воинской части № 74306. С 2008 года Учредителем МДОУ является муниципальное образование городской округ город Переславль-Залесский.

В МДОУ реализуются современные образовательные программы и методики дошкольного образования, используются информационные технологии, создана комплексная система планирования образовательной деятельности с учетом направленности реализуемой образовательной программы, возрастных особенностей воспитанников, которая позволяет поддерживать качество подготовки воспитанников к школе на высоком уровне. Содержание образовательного процесса в МДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Дошкольное образовательное учреждение поддерживает прочные отношения с социальными учреждениями: МУ СОШ № 2, Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, НП «Плещеево озеро», МУ ДО «Станция юных туристов», Городская библиотека им. Александра Невского.

Взаимодействие с родителями коллектив ДОУ строит на принципе сотрудничества. При этом решаются приоритетные задачи: повышение педагогической культуры родителей; приобщение родителей к участию в жизни детского сада; изучение семьи и установление контактов с ее членами для согласования воспитательных воздействий на ребенка. Родители являются заинтересованными помощниками и активными партнерами МДОУ: принимают участие в творческих конкурсах и выставках, разнообразных акциях и спортивных мероприятиях, проводимых в МДОУ и городе, изготовлении театральных атрибутов и костюмов и др.

Воспитанники и педагоги МДОУ активно участвуют и занимают призовые места в творческих конкурсах различного уровня: Региональная военно-патриотическая акция «Лыжный пробег «Русь -2017», Всероссийский конкурс «Звездочка в ладошке», городской конкурс военно-патриотической и туристской песни «Споемте, друзья!», и др. Мастер-класс «Организация театрализованной деятельности детей и взрослых в соответствии с ФГОС ДО», представленный в 2017 году на XVI Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций, вошел в число лучших мастер-классов IX межрегионального этапа.

Большое внимание коллектив педагогов уделяет духовно-нравственному воспитанию дошкольников. В 2017-2018 учебном году в МДОУ реализован общесадовый проект «Духовно-нравственное воспитание дошкольников в процессе ознакомления с родным краем в условиях взаимодействия с социальными партнерами». Опыт работы по направлению обобщен и представлен на муниципальном уровне.

Дополнительных платных услуг МДОУ не оказывает.

На сегодняшний день в детском саду функционирует 6 групп, фактическая наполняемость 128 воспитанников, образовательный процесс реализуют 15 педагогов, включая старшего воспитателя.

26 Июня 2017 17:26
Просмотров: 1558
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!