Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «ДЕТСКИЙ САД «МАЛЫШ»

152025, Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, ул.50 лет Комсомола, дом 11

Электронная почта: malysh.pereslavl@yarregion.ru

сайт: http://ds2-prs.edu.yar.ru/


Заведующий Андреева Любовь Владимировна 3-27-74

Режим работы: с 7.00 до 19.00 по пятидневной рабочей неделе.

Детский комбинат «Малыш» был открыт в сентябре 1972 года. В 1995 году в связи с сокращением количества воспитанников детский сад был переименован в сад-школу «Филиппок». Позднее в связи с вновь возобновившейся потребностью мест для малышей, сад-школа реорганизован в детский сад. Основным направлением деятельности стало сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Для этого в свободных помещениях строилась сауна для детей, действовали фитобар и физиокабинет, открылась группа для часто болеющих детей.

На сегодняшний день в МДОУ функционирует 11 групп, из них: 3 группы раннего возраста, 8 дошкольных групп, фактическая наполняемость 210 воспитанников, 56 сотрудников в штате.

Содержание образовательного процесса в МДОУ осуществляется по Основной образовательной программе дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Малыш", разработанной с учётом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией М.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Срок освоения программ до 6 лет.

В детском саду бережно сохраняются и развиваются лучшие традиции воспитания здорового поколения, созданы условия для обеспечения физического и психического здоровья ребенка, его эмоционального благополучия, постоянно идет поиск новых технологий работы с детьми дошкольного возраста.

На базе детского сада работает ресурсный центр по внедрению и реализации игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в современных образовательных условиях.

Учреждение является активным участником всероссийских, региональных, муниципальных мероприятий и конкурсов: «Мудрый совёнок», «Звёздочка в ладошке», «Марш парков», а так же городских массовых мероприятий, соревнований и социально значимых проектов. Детский сад является победителем VII межрегионального этапа XIV международной ярмарки социально-педагогических инноваций Ярославль-Ростов Великий, призером муниципального этапа областного конкурса «Профилактика ДДТТ», неоднократным победителем городского конкурса «С любовью к городу», призёром городского конкурса «Физкультура танцует».

24 Июня 2017 11:12
Просмотров: 1745
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!