Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «ДЕТСКИЙ САД «АЛЕНУШКА»

152020, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Кузнецова, д. 6

e-mail: ds-alen.pereslavl@yarregion.ru

сайт http://dsalenka11.ucoz.ru/


Заведующий Грибова Наталья Алексеевна 3-13-74

Режим работы: с 7.00 до 19.00 по пятидневной рабочей неделе.

Ясли-сад «Аленушка» был открыт 14.03.1983 года. До 31.04.1994 г. находился на балансе ЗАО «Завод «ЛИТ». С 01.04.1994 г. детский сад является муниципальным дошкольным образовательным учреждением.

МДОУ «Детский сад «Аленушка» - один из детских дошкольных образовательных учреждений, являющихся начальным звеном системы образования г. Переславля-Залесского. Учреждение реализует основную образовательную программу МДОУ «Детский сад «Аленушка» и предоставляет образовательные услуги с учетом возрастных и индивидуальных особенностей дошкольников, потребностей семьи и общества в целом.

Реализация программы направлена на создание условий для формирования общей культуры и развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности, а также, на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Наши воспитанники – участники конкурсов различного уровня, целью которых является развитие творческих и интеллектуальных способностей, чувств толерантности, доброты, дружелюбия, патриотизма. В 2017 – 2018 учебном году дети стали победителями и призерами конкурсов «Разноцветный мир», «В слове МЫ сто тысяч Я», «Рассказ о моем отце», «Мир начинается с мамы», «Спасибо деду за победу», интеллектуальной олимпиаде «Умники и умницы».

С 2015 года МДОУ «Детский сад «Аленушка» работает в режиме инновационной деятельности по теме «Организация игровой деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования». В рамках работы инновационной площадки педагогами ДОУ для использования педагогами других ДОУ города разработан и опубликован методический материал «Планирование игровой деятельности в течение дня в свете ФГОС дошкольного образования» и «Организация игровой деятельности на прогулке».

Педагоги МДОУ «Детский сад «Аленушка» являются участниками и лауреатами профессиональных конкурсов: общероссийского конкурса «Лучшее летнее мероприятие» в 2014г., всероссийского конкурса для педагогов «Бережем здоровье с детства» в 2015г., международной олимпиады «Я – воспитатель ДОУ» в 2016г., регионального конкурса «Организация игровой деятельности дошкольников» в 2016г., муниципальных этапов всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2015 и 2014г., призерами регионального конкурса «Лучший пропагандист пожарной безопасности» в 2016г., городского конкурса проектов по гармонизации межнациональных отношений в 2017г., участниками IX Межрегионального этапа XVI Международной ярмарки социально-педагогических инноваций в 2017 г., спортивного фестиваля образовательных организаций «Будь здоров, педагог!» в 2018г.

На сегодняшний день в детском саду функционируют 6 групп, фактическая наполняемость 132 ребенка. Образовательный процесс в МДОУ «Детский сад «Аленушка» организуют 14 педагогов, включая старшего воспитателя.

26 Июня 2017 17:23
Просмотров: 1628
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!