Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «ДЕТСКИЙ САД «БЕРЕЗКА»

152025,Ярославская обл., г. Переславль-Залесский, ул. 50лет Комсомола, д. 6

Электронная почта: ds-ber.pereslavl@yarregion.ru

сайт: http://ds3-prs.edu.yar.ru/

Заведующий Волкова Екатерина Вадимовна 3-28-34

Режим работы: с 7.00 до 19.00 по пятидневной рабочей неделе.

Детский сад был основан в 1975 году. Изначально, детский комбинат принадлежал Переславскому п/о «Славич», а в 1992 году был передан отделу образования городской Администрации.

Детский сад реализует основную образовательную программу дошкольного образования, которая разработана с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «Мир открытий» под общей ред. Л.Г. Петерсон, И.А. Лыковой.

В настоящий момент в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Березка» функционирует 11 групп, из них 3 группы для детей раннего возраста, 8 групп для детей дошкольного возраста, фактическая наполняемость 225 воспитанников.

Педагогический коллектив творческий, способный работать в инновационном режиме: дважды детскому саду был присвоен статус городской инновационной площадки по теме «Обновление содержания развивающей предметно-пространственной среды по художественно-эстетическому развитию детей в соответствии с ФГОС дошкольного образования» (2014-2015 год) и «Совершенствование образовательного процесса по художественно-эстетическому развитию дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» (2015-2016 год).

В 2013 году детский сад стал Лауреатом (III место) регионального конкурса «Лучшее образовательное учреждение» в номинации «Детский сад года», а в 2017году занял I место в муниципальном конкурсе «Детский сад года».

С 2017г. детский сад является соисполнителем проекта «Механизмы внедрения системно - деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО-НОО-ООО)» федеральной инновационной площадки – Негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт системно-деятельностной педагогики».

24 Июня 2017 11:12