Международный день инвалидов – «День добрых сердец» в Переславле

Сегодня в Доме культуры был «День добрых сердец» – мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, который будет отмечаться завтра, 3 декабря.

В фойе ДК работали интерактивные зоны, подготовленные сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда». Гости Дома культуры могли принять участие в мастер-классе по лепке из теста, посетить пункт социального проката и получить консультацию по применению технических средств реабилитации. А еще заняться лечебной физкультурой и нейрогимнастикой с психологами, сфотографироваться в оригинально оформленной фотозоне «Коты Переславля».

После непродолжительного кинопоказа началась торжественная часть. Исполняющий обязанности главы города Александр Тарасенков вручил благодарственные письма за активную жизненную позицию и общественную деятельность руководителям переславских отделений обществ инвалидов, слепых, глухих и Совета ветеранов: Татьяне Шариковой, Наталье Семеновой, Валентине Разумовской и Гусейну Атабалаеву.

- В России делается многое для защиты прав людей с инвалидностью, для того чтобы их жизнь была максимально комфортной. Центр социального обслуживания населения «Надежда» – незаменимый помощник этой категории людей. Здесь они не только могут поддержать свое здоровье в дневных стационарах, но и окружены заботой и душевным теплом сотрудников.

Переславские общественные организации людей с ограниченными возможностями здоровья ведут активный образ жизни, участвуя в спортивных мероприятиях, творческих состязаниях с коллегами из других муниципалитетов, много путешествуют. А какие замечательные, красочные праздники урожая они проводят!

В этот день от всего сердца хочу пожелать всем здоровья, неиссякаемого оптимизма, и долгих лет жизни, наполненной яркими, запоминающимися событиями! Будьте счастливы, – пожелал Александр Николаевич.

Концертную программу для участников праздника подготовили творческие коллективы Дома культуры. К присутствующим с приветственным словом обратилась директор КЦСОН «Надежда» Наталья Клименко:

- Сегодня у нас «День добрых сердец». Это значит, что все мы – сотрудники центра «Надежда», коллектив Дома культуры, администрация города Переславля-Залесского, дарим вам душевное тепло и наши добрые сердца. Мне хочется пожелать вам любви и неравнодушия. Хорошего настроения, всего самого-самого доброго. А наш центр всегда поможет вам  и поддержит вас.

02 Декабря 2022 18:32
Теги: #соцзащита