К борьбе со снегом подключился весь город

Сегодня, 6 февраля, на помощь городским дорожным службам пришли некоторые предприятия города, проводилась уборка общественных территорий в ручном режиме.

В понедельник глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков собрал на совещание представителей управляющих компаний и предприятий города, имеющих спецтехнику.

– Те дворы, куда можно попасть, можно по пальцам пересчитать. Просьба тех, у кого есть техника, дать данные, чтобы мы могли рационально распределить ресурсы для уборки снега. Управляющие компании прошу активнее включиться в работу, если нужна какая-то помощь ― обращайтесь, будем пытаться из того что есть, помочь, ― сказал Владимир Волков.

Предприятия на просьбу откликнулись. Сегодня ООО «Дорстрой» предоставил погрузчики для уборки Трудовой и Полевой улиц, ОАО «Залесье» выделило технику для расчистки «Каморок», в частности, ул. Пролетарской и Комсомольской площади. Погрузчик Bobcat, предоставленный АО «Завод ЛИТ» расчищал тротуары по улице Советской в районе Пушкинского парка.

К уборке города от снега присоединились сотрудники администрации и её структурных подразделений. Они пробивали тропинки на Красной и Народной площадях. До этих территорий техника доберётся только после расчистки основных дорог и улиц. А пока, для комфорта жителей, необходимо сделать пешеходные дорожки, чтобы можно было пройти не падая. Глава города тоже взял в руки лопату, вместе с подчинёнными Владимир Волков расчищал подходы к памятнику-обелиску переславцам, павшим в Великой Отечественной войне.

― Спасибо тем управляющим компаниям и предприятиям, которые откликнулись. Спасибо жителям, которые сами выходили с лопатами во двор и приняли участие в уборке снега. Мы сегодня провели акцию среди сотрудников администрации и наших управлений. Вышло так много желающих, что даже лопат на всех не хватило. Особое спасибо коммунальщикам, которые перешли на круглосуточный режим работы и без остановки продолжают убирать дороги и улицы. До выходных приведём город в порядок. Но впереди опять снегопады, так что лопаты далеко убирать не придётся, ― отметил Владимир Волков.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

06 Февраля 2018 20:52
Теги: #Субботник #Уборка #Снег

Весна с каждым днем всё больше вступает в свои права. Вместе с долгожданным теплом и пробуждением природы во дворах, скверах, парках и улицах проявляется мусор, скопившийся за зиму. Ежегодно люди, которые любят свой город, выходят на субботники. Переславцы не ждут выходных и начинают потихоньку облагораживать и убирать городские территории.

19 Апреля 2019 09:23

Сегодня, 6 декабря,  дорожные службы города расчистили от снега ул. Менделеева, Магистральную, Строителей, Октябрьскую, Чкаловский микрорайон, Ямскую, Сокольскую, Кооперативную, Разведчика Петрова, 50 лет Комсомола, Маяковского, Красный текстильщик, Свободы, 40 лет ВЛКСМ, Пушкина, Брембольскую, Гагарина, Подгорную, Южную, Кузнечную, пер. Лесной, пер. Кривоколенный. Техника работает в авральном режиме.

07 Декабря 2018 09:06

В субботу, 27 октября, гости Летнего сада, зайдя на его территорию, погружались в эпоху юности нашего старшего поколения.

28 Октября 2018 12:33

Всемирный день чистоты «Сделаем!» пройдёт в России 15 сентября. Организаторы этого проекта приглашают активных и инициативных лидеров всех регионов присоединяться.

05 Сентября 2018 01:10

28 и 29 августа сотрудники МКУП «Ритуал» совместно с ИП Алябьев А.Н. провели субботник на старом городском кладбище, расположенном на улице Урицкого.

30 Августа 2018 18:46

27 июля сотрудники Переславского лесничества вместе с волонтёрами провели субботник на ещё одном участке леса нашего заповедного края. Сегодня в рамках акции «Очистим лес от мусора» ликвидирована несанкционированная свалка в Рогозининском участковом лесничестве.

28 Июля 2018 13:33

Сегодня, 5 июля, в пруду у парка Победы поселились 250 новых жильцов. В небольшой водоём, расположенный между ул. Новая и Кошкина сотрудники Всероссийского общества спасения на водах выпустили карасей.

06 Июля 2018 01:26

В минувшую субботу, 16 июня, добровольцы из переславского клуба «PZ-PODVOH» провели второй экосубботник по уборке прибрежной территории озера Плещеева.

19 Июня 2018 18:50

11 мая сотрудники администрации Переславля-Залесского и её подведомственных организаций вновь приняли участие в благоустройстве и приведении в порядок улиц города.

11 Мая 2018 22:18

В субботу, 5 мая, сотрудники администрации, её структурных подразделений и подведомственных организаций вновь вышли на субботник.

05 Мая 2018 19:46