Избран новый председатель территориальной избирательной комиссии Переславля

На заседании избирательной комиссии Ярославской области 19 октября выбран новый председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) города Переславля-Залесского, которым стала Алла Геннадьевна Кибец.

На следующий день, 20 октября, состоялось заседание ТИК Переславля-Залесского, на котором члены избирательной комиссии тайным голосованием выбрали заместителя председателя и секретаря.

Заместителем председателя стал Вахтанг Владимирович Шермадини, рекомендованный в состав ТИК трудовым коллективом по месту работы, в колледже им. Александра Невского.

Секретарём ТИК избрана Юлия Эдуардовна Суворова. Она рекомендована собранием избирателей по месту жительства.

— Главной задачей территориальной избирательной комиссии Переславля сейчас будет подготовка к выборам президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2018 года. Мы должны сделать так, чтобы выборы прошли в правовом поле, без нарушения прав кандидатов и избирателей. Подготовка к выборам будет включать в себя информирование граждан, чтобы избиратели чётко знали, где и каким образом они могут проголосовать,  — рассказала Алла Кибец.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

24 Октября 2017 21:38
Теги: #ТИК #Кибец
30 Июля 2021 14:56

Первого июля прошло голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Наш городской округ принял в процедуре активное участие,  только в черте города было сформировано 19 участковых избирательных комиссий, а процент участия жителей, изъявивших желание проголосовать, был существенно выше, чем когда-либо, и составил в среднем по округу 56 %.

14 Января 2021 09:36

Продолжается голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Напомним, что длится оно 7 дней, с 25 июня по 1 июля. Выразив свою гражданскую позицию по внесению изменений в главный документ страны, жители городского округа могут проголосовать за одну из трёх общественных территорий, которую они хотели бы видеть благоустроенной в следующем году по губернаторской программе «Решаем вместе».

30 Июня 2020 10:50

Проголосовать по поправкам в Конституцию можно на свежем воздухе — голосование во дворах стало необычным для нашей страны новшеством, и продиктовано оно мерами эпидемиологической безопасности. Проходит оно на придомовых территориях многоквартирных домов.

26 Июня 2020 09:56

Чтобы избежать массового скопления людей на участках и для удобства жителей, голосование по поправкам в Конституцию продлится семь дней — с 25 июня по 1 июля.

24 Июня 2020 09:06

Участник голосования, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, может быть включен в список избирателей по месту своего нахождения.

04 Июня 2020 08:50

22 мая в администрации города состоялся приём граждан по личным вопросам, который провела первый заместитель главы Алла Кибец.

23 Мая 2018 09:06

До выборов Президента Российской Федерации осталось меньше месяца. Предвыборная агитация на каналах теле-, радиовещания, периодических печатных и сетевых изданиях началась 17 февраля и будет проходить до 00.00 часов по местному времени 17 марта.

21 Февраля 2018 21:44

Сегодня, 26 декабря, в администрации города состоялось заседание территориальной избирательной комиссии (ТИК), которое провела Алла Кибец, первый заместитель главы города, председатель ТИК.

26 Декабря 2017 19:06

24 июня молодёжная избирательная комиссия г. Переславля-Залеского организовала масштабный автоквест, к которому с удовольствием подключились самые активные переславцы. Идейными вдохновителями и, пожалуй, главными участниками квеста стали ребята из городского автоклуба. Проект поддержала и Территориальная избирательная комиссия г. Переславля-Залесского.

25 Июня 2017 11:53