Итоги «Рейтинга-76» в следующем квартале подведут по объединённому округу

Сегодня, 30 июля, на еженедельную планёрку собрались представители администраций города и района, их подведомственных организаций, правоохранительных органов и здравоохранения. Провёл совещание первый заместитель главы администрации Переславского муниципального района Валерий Астраханцев.

За прошедшую неделю в дежурную часть МО МВД России «Переславль-Залесский» поступило 345 сообщений о происшествиях и преступлениях, из них шесть краж, 16 ДТП, два сообщения о безвестном исчезновении человека. С 23 по 29 июля зарегистрировано шесть случаев возгорания — два замыкания электропроводки и четыре возгорания мусора. 24 июля в гипермаркете «Магнит» прошли учения по пожарной безопасности.

Заместитель главы города по вопросам градостроительства и архитектуры Ринат Бадаев доложил, что на прошлой неделе начались работы по восстановлению дорожного полотна на улице Конной.

— Также на прошлой неделе состоялось первое совместное рабочее совещание с администрацией района и профессиональным сообществом архитекторов и градостроителей по началу проектирования нового генплана городского округа. А 31 июля в 17.00 приглашаем профессиональное сообщество принять участие в открытом градостроительном совете, на котором будет обсуждаться техническое задание по проектированию Народной площади, — доложил Ринат Бадаев.

Заместитель главы по вопросам ЖКХ Виталий Леженко сообщил, что предприятие «Спектр» завершило переоборудование ЦТП «Конная» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

— Заменены две группы пластинчатых водонагревателей, насосное оборудование и трубопроводы. Увеличена мощность нагревателей, температура горячей воды у абонентов зафиксирована нормативная, с чем ранее были проблемы. Сегодня в ночь остановилась котельная «ПЭК», запустились только в 7 утра, поэтому температура горячей воды от этой котельной немного ниже нормы.

Заместитель главы администрации района Александр Евстигнеев рассказал, что готовность района по подготовке к осенне-зимнему периоду составляет 60%, готовятся тепловые источники и тепловые сети, водопроводные сети и объекты социальной сферы.

— Также продолжается работа по газификации района — строительство газопровода высокого давления в селе Купанское, там же в селе начато строительство модульной котельной. В стадии завершения газификация села Новое, — доложил заместитель главы администрации Переславского района Александр Евстигнеев.

В рамках муниципального земельного контроля начато четыре проверки по ул. Левая и Правая Набережные и пер. Северный.

— На минувшей неделе проводился мониторинг несанкционированных свалок, результаты которого оперативно переданы в соответствующие службы для принятия мер по наведению порядка. В рамках контроля в сфере закупок завершается проверка Детской школы искусств и в среду начинается проверка в детском саду «Чебурашка», — доложила начальник управления муниципального контроля Ирина Леонова.

Начальник управления образования Татьяна Коняева сообщила, что во всех образовательных организациях города и района полным ходом идёт подготовка к новому учебному году. Работает межведомственная комиссия по приёмке городских образовательных учреждений, которая посетила 13 детских садов и 4 учреждения дополнительного образования, из 17 организаций — 14 готовы к началу учебного года. Также управление образования приняло участие в приёмке сельских школ и детских садов, все девять проверенных учреждений к началу учебного года готовы.

Директор МКУ «Центр развития» Денис Усманов рассказал о содержании объектов дорожного хозяйства.

— Проводилась уборка упавших деревьев по ул. Правая Набережная, Плещеевская, Новая, уборка веток на ул. Свободы. Покос травы осуществлялся на ул. Свободы, на территории сквера «Утиные пруды», ул. Плещеевская, Маяковского, пер. Кривоколенный и в Летнем саду. В рамках программы «Решаем вместе» на этой неделе планируем приступить к благоустройству.

В конце планёрки заместитель главы города Алла Кибец сообщила, что со следующего квартала итоги «Рейтинга-76» будут подводиться уже по объединённому округу, а не отдельно по городу и району как было ранее.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / пресс-служба Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

30 Июля 2018 21:00
Теги: #власть #совещание #Астраханцев
27 Ноября 2020 07:48

11 ноября в России отмечают День экономиста – профессиональный праздник представителей экономических профессий. А вы знаете, что греческое слово «экономика» означает «искусство ведения домашнего хозяйства»? С развитием цивилизации роль знаний в этой области стала чрезвычайно высока.

11 Ноября 2020 10:21
06 Ноября 2020 15:44
30 Октября 2020 09:14
16 Октября 2020 15:15
11 Октября 2020 09:11
09 Октября 2020 17:08

В этот не по-октябрьски теплый осенний день мы с чувством безграничной признательности спешим поздравить наших уважаемых педагогов, тех, кто  в самый важный для нас период взросления и становления как личности становится нашей второй семьей. Кто-то очень метко назвал школу – пристанью детства, добра и радости, и всякий раз ребята, как корабли, возвращаются к этой пристани с новым достижениями, открытиями и победами, безмерно радуя своих наставников.

05 Октября 2020 10:04
02 Октября 2020 15:44

Вот уже 27 лет первого октября мы отмечаем День пожилых людей, чествуя вас, прошедших большой жизненный путь, сделавших все, что было в ваших силах, чтобы мы унаследовали великую, гордую, воистину героическую страну. Это стало возможным благодаря вашему добросовестному труду, достойному выполнению профессионального, воинского и гражданского долга, активному  участию в созидании промышленного, научного и культурного потенциала России.

01 Октября 2020 10:35