И.о. главного врача и нового руководителя управления культуры представили на планёрке

Сегодня, 1 октября, в конференц-зале администрации города состоялось планерное совещание, которое провёл первый заместитель главы администрации Переславского муниципального района Валерий Астраханцев.

Традиционно доклад о событиях отчётного периода начали представители правоохранительных органов. За прошедшую неделю на территории обслуживания МО МВД России «Переславль-Залесский» зарегистрировано 10 фактов краж, один факт мошенничества, угроза убийством — один факт, 16 дорожно-транспортных происшествий, два факта безвестного исчезновения людей. Пожарные выезжали на два пожара, 10 возгораний, провели три пожарно-тактических занятия. Также поисково-спасательные подразделения три раза привлекались на помощь полиции для вскрытия дверей.

В понедельник, 24 сентября, состоялось заседание градостроительного совета, на котором рассматривался архитектурно-градостроительный облик промышленного здания и  торгового центра, проекты отправлены на доработку.

— Департамент госзаказа запустил конкурсную процедуру по определению подрядчика по проектированию благоустройства набережной у озера. По улице Дорожной работы ведутся в штатном режиме. Постановлением администрации городского округа города Переславля-Залесского от 26 сентября утверждена городская целевая программа «Жилище» на 2019–2021 годы, постановлением от 28.09.2018 — муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения городского округа города Переславля-Залесского», — доложил заместитель главы города по вопросам архитектуры и градостроительства Ринат Бадаев.

С сегодняшнего дня начинается отопительный сезон — МУП «Спектр» начинает подавать теплоноситель на социальные объекты.

— Подготовка к зиме прошла успешно, продолжается заполнение квартальных сетей для запуска  тепла в первую очередь в детские сады и школы. После 10 числа, согласно постановлению администрации и температуре наружного воздуха, состоится пуск тепловой энергии в жилой фонд. Всё в штатном режиме, все заявки, которые поступают в ЕДДС и диспетчерскую службу «Спектра» выполняются своевременно, — сообщил советник главы города по ЖКХ Евгений Клейнбурд.

По данным управления экономики, целевой показатель оплаты за природный газ, установленный правительством Ярославской области городскому округу городу Переславлю-Залесскому, выполнен на 105% на 1 октября текущего года.

В четверг, 27 сентября, во второй школе состоялся праздник, посвящённый Дню дошкольного работника. В празднике приняли участие воспитатели и руководители детских садов города и района. Начальник управления образования Татьяна Коняева рассказала на планёрке, что эта дата выбрана неслучайно — первый детский сад в России заработал 155 лет назад — в Петербурге 27 сентября 1863 года.

В прошедшую пятницу в школе № 6 заместитель начальника управления образования Елена Сапожникова, главный специалист управления образования Вера Мурманцева и президент спортивного клуба «Буревестник ― Верхняя Волга» Анна Иванова в торжественной обстановке вручили 150 школьникам знаки отличия ГТО.

А в минувшее воскресенье в Ростове прошёл «Забег безграничных возможностей», в котором приняли участие 18 детей с ограниченными возможностями здоровья, учащихся в школе № 3, ребята заняли второе место. Ещё одна хорошая новость — хор «Россиюшка» под руководством Елены Соколовой стал лауреатом I степени на областном фестивале хоров ветеранов «Споёмте, друзья!».

Сегодня на совещании Валерий Астраханцев представил нового руководителя управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Александру Михайловну Миниханову и нового исполняющего обязанности главного врача Переславской центральной районной больницы Кирилла Сергеевича Харчикова.

— Так как у нас проблем много, мы будем совместно их решать начиная от какого-то локального ФАПа в сельской территории до работы всей системы здравоохранения. В этой работе, мы первые ваши помощники, — сказал Валерий Александрович.

Фото Юлии Базай, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

02 Октября 2018 09:37
Теги: #администрация #совещание #Астраханцев
27 Ноября 2020 07:48

11 ноября в России отмечают День экономиста – профессиональный праздник представителей экономических профессий. А вы знаете, что греческое слово «экономика» означает «искусство ведения домашнего хозяйства»? С развитием цивилизации роль знаний в этой области стала чрезвычайно высока.

11 Ноября 2020 10:21
06 Ноября 2020 15:44
30 Октября 2020 09:14
16 Октября 2020 15:15
11 Октября 2020 09:11
09 Октября 2020 17:08

В этот не по-октябрьски теплый осенний день мы с чувством безграничной признательности спешим поздравить наших уважаемых педагогов, тех, кто  в самый важный для нас период взросления и становления как личности становится нашей второй семьей. Кто-то очень метко назвал школу – пристанью детства, добра и радости, и всякий раз ребята, как корабли, возвращаются к этой пристани с новым достижениями, открытиями и победами, безмерно радуя своих наставников.

05 Октября 2020 10:04
02 Октября 2020 15:44

Вот уже 27 лет первого октября мы отмечаем День пожилых людей, чествуя вас, прошедших большой жизненный путь, сделавших все, что было в ваших силах, чтобы мы унаследовали великую, гордую, воистину героическую страну. Это стало возможным благодаря вашему добросовестному труду, достойному выполнению профессионального, воинского и гражданского долга, активному  участию в созидании промышленного, научного и культурного потенциала России.

01 Октября 2020 10:35