Гуляй, Россия, танцуй и пой

Сегодня, 14 апреля, в городском Доме культуры состоялся Гала-концерт районного фестиваля «Гуляй, Россия, танцуй и пой», а на Народной площади начала свою работу ярмарка «Красная горка».

В течение трёх недель в Рязанцевском, Нагорьевском и Пригородном сельских поселениях проходил районный смотр-этап фестиваля, на котором коллективы художественной самодеятельности и солисты района показывали свои лучшие номера. Жюри в каждом поселении подводило предварительные итоги.

— Сегодня заключительный этап, в городском Доме культуры выступают лучшие из лучших. Присоединились и коллективы города, за что им огромное спасибо, и получился замечательный Гала-концерт, — пояснила заместитель главы администрации — начальник управления социальной политики Переславского муниципального района Вера Маркова.

В концерте приняли участие коллективы и солисты Нагорьевского, Купанского, Ивановского, Рязанцевского, Глебовского, Кубринского, Дубковского сельских домов культуры (СДК) и культурно-досугового центра «Плещей».

Кубок фестиваля получили сводный народный хор «Русская песня», хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Родники», хореографический коллектив «Вдохновение», детский ансамбль «Спутник» и ансамбль «Звёздочка».

Обладателями Гран-при фестиваля стали Алевтина Боярченкова — солистка Рязанцевского СДК и Виолетта Клюенкова — Купанский СДК. Приз зрительский симпатий получил хореографический коллектив «Вдохновение» Ивановского СДК.

— Мы решили проводить Гала-концерт в городском Доме культуры, потому что это удобно для всех поселений. Кроме того, заканчивается пасхальная неделя, завтра праздник Красной горки, и мы решили провести в городе ярмарку и одновременно гала-концерт, чтобы порадовать не только жителей района, но и жителей города. В концерте участвовали самодеятельные коллективы Переславля — это совместный проект в рамках нашего общего движения к объединению, — сказала руководитель муниципального учреждения «Центр развития и культуры» Татьяна Петрина.

фото Юлии Базай / автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

14 Апреля 2018 19:16
Теги: #Ярмарка #Концерт #КраснаяГорка

В пятницу, 14 декабря, в гарнизонном офицерском клубе прошёл праздничный концерт, посвящённый 59-летию со дня образования Ракетных войск стратегического назначения и 57-й годовщине 90-го межвидового регионального учебного центра (войсковая часть 74400).

16 Декабря 2018 01:02

В субботу, 8 декабря, в городском Доме культуры состоялся концерт литературной группы культурно-досугового центра «Плещей» — «На волне вдохновения».

10 Декабря 2018 20:16

14 декабря в 16.00 в гарнизонном офицерском клубе состоится праздничный концерт, посвящённый Дню ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

04 Декабря 2018 16:23

Сегодня, 30 ноября, в городском Доме культуре состоялся концерт, приуроченный к Международному дню инвалидов, провозглашенному 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН.

30 Ноября 2018 22:30

7–8 сентября 2018 года на территории торгово-развлекательного комплекса «РИО» (город Ярославль, Тутаевское шоссе, дом 1) состоится Ярославская аграрная ярмарка.

05 Сентября 2018 22:06

Сегодня вечером в Детской школе искусств Переславля-Залесского состоялся отчётный концерт музыкального отделения «Наполним музыкой сердца». В зале собрались родители, преподаватели, выпускники школы, небольшой зал ДШИ не смог вместить всех желающих посмотреть концерт, некоторым зрителям пришлось стоять.

28 Апреля 2018 19:52

14 апреля на Народной площади начинает работу ярмарка «Красная горка». Около 20 фермеров города и района представят свою продукцию — товары ручной работы и натуральные продукты.

13 Апреля 2018 21:08

Сегодня, 10 марта, состоялся юбилейный концерт Образцового коллектива эстрадного пения «Non-Stop», который под руководством Ольги Ивановны Вострых радует переславцев своим творчеством уже 15 лет.

10 Марта 2018 17:35

Дорогие переславны! Приглашаем вас на праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню, который состоится 7 марта. Ждём вас с 14.00 в актовом зале администрации города, Народная пл., д. 1.

06 Марта 2018 09:57

10 марта в 15.00 в культурном центре «Славич» состоится юбилейный концерт образцового коллектива  эстрадного пения «НОН-СТОП».

06 Марта 2018 09:56