15 лет «NON-STOP»

Сегодня, 10 марта, состоялся юбилейный концерт Образцового коллектива эстрадного пения «Non-Stop», который под руководством Ольги Ивановны Вострых радует переславцев своим творчеством уже 15 лет.

― 15 лет творчества, 15 лет педагогического поиска, 15 лет поющих, сверкающих звёздочек. Всё было за эти 15 лет ― взлёты и падения, удачи и невезение, но неизменным оставалось одно ― любовь, любовь к песне, любовь к музыке, любовь к вам, дорогие зрители. Вот и сегодня участники нашего весеннего концерта вложили в него всю свою любовь, и надеются, что она взаимна. С днём рождения, «Non-Stop», ― такими словами начала концерт ведущая Татьяна Корочкина.

Коллектив и его руководителя поздравляли воспитанники, выпускники, родители и коллеги. Начальник отдела управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Светлана Дойникова вручила Ольге Вострых почётную грамоту главы города Переславля-Залесского «За многолетний добросовестный труд, личный вклад в художественно-эстетическое воспитание детей, развитие культуры в городе Переславле-Залесском». А Лариса Клокова вручила благодарственные письма от управления культуры, туризма, молодёжи и спорта старшим воспитанникам коллектива и самым активным участникам городских мероприятий и концертов ― квартету «Non-Stop»: Григорию Чуканову, Анне Вечкановой, Анастасии Вилковой и Дарье Голубиной.

Сегодня зрители получили возможность услышать песни из репертуара «Non-Stop», а он разнообразен ― детские и взрослые, грустные и весёлые, медленные и быстрые, эстрадные и народные песни. Ребята поют о любви и разлуке, войне и мире, особое место отводится песням о России, о родном крае и родительском доме, о русской природе и окружающей нас красоте. В празднике участвовали выпускники коллектива Сергей Шепырёв, Ольга Перевезенцева, Екатерина Бабенко, Екатерина Герасимова, Александра Шмелёва и Кристина Ермакова. Праздничную атмосферу юбилейному концерту помогли создать танцевальные ансамбли муниципального учреждения дополнительного образования «Ювента».

― У нас есть хорошая традиция ― помогать друг другу. И сегодня вместе с вокалистами вы видите на сцене участников танцевальных коллективов, которые сделали всё возможное, чтобы добавить ярких красок в наш весенний концерт. Практически все номера были подготовлены специально к этому дню. И мы говорим огромное спасибо народному ансамблю бального танца «Шарм», ансамблю танца «Вдохновение» и группе поддержки хоккейного клуба «Red berries», ― сказала Татьяна Корочкина.

Огромное спасибо сегодня сказали и тем людям, без которых не обходится ни один творческий коллектив ― главным помощникам, главной моральной поддержке руководителя и главным спонсорам коллектива ― родителям.

― В этом коллективе особые тёплые отношения между руководителем и родителями, между ними царит любовь ― любовь к детям, любовь к творчеству, ― отметила ведущая концерта.

― Коллектив «Non-Stop» ― это особая страна, страна детства, где живут по замечательным и правильным законам, где старшие помогают младшим, где нет соперничества, а есть сотворчество, где все друг другу большие друзья и взрослые и дети. А создала эту страну Ольга Ивановна Вострых, ― сказала представительница родительского комитета Светлана Рубцова.

А в конце праздника вынесли торт, на котором, как и полагается в юбилей, горело 15 свечек. Воспитанники коллектива, все вместе, загадали желание и под громкие аплодисменты зрительного зала, задули свечи. Фейерверком из конфетти и песней «Детство» закончился юбилейный концерт Образцового коллектива эстрадного пения «Non-Stop».
Совсем скоро ещё один коллектив муниципального учреждения дополнительного образования «Ювента» будет справлять юбилей ― 29 апреля состоится концерт ансамбля танца «Вдохновение», посвящённый его 30-летию. Приглашаем всех!

Текст и фото Олеси Каминской / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

10 Марта 2018 17:35
Теги: #культура #Нонстоп #концерт