Губернатор подписал распоряжение о выделении земли под завод авиакомплектующих

14 мая, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписал распоряжение о предоставлении акционерному обществу «Синтез» земельных участков в аренду без проведения торгов под строительство завода по производству авиакомплектующих.

В июле прошлого года на Международном авиасалоне в Жуковском Московской области было подписано соглашение между правительством региона и ЗАО «Промышленные технологии» о строительстве завода. Холдинг зарегистрировал на территории Переславля-Залесского компанию — АО «Синтез». 19 апреля между правительством региона и АО «Синтез» подписано соглашение  об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта на земельных участках, предоставляемых в аренду без проведения торгов, при условии размещения объектов в соответствии с видами разрешенного использования и документами территориального планирования.

Компании предоставлено в аренду сроком на 10 лет два земельных участка по ул. Свободы, за железнодорожным переездом, где  и начнётся реализация этого инвестиционного проекта под названием «Создание центра по производству компаундов, рукавов низкого давления для систем кондиционирования авиационной техники и систем пожаротушения, испытательного комплекса для проведения огневых натурных испытаний».

Фото Елена Воробьёва, автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

15 Мая 2018 08:59
Теги: #Губернатор #Миронов #распоряжение
12 Июня 2020 08:29

28 июля губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и председатель правительства региона Дмитрий Степаненко приехали в Переславль-Залесский на торжественное закрытие молодёжного форума «Александрова гора». Сегодня у подножия Александровой горы растянулись ярмарочные ряды и раскинулись шатры, в которых расположились реконструкторы из 20 военно-исторических клубов России и Республики Беларусь.

29 Июля 2018 18:39

27 июля сотрудники Переславского лесничества вместе с волонтёрами провели субботник на ещё одном участке леса нашего заповедного края. Сегодня в рамках акции «Очистим лес от мусора» ликвидирована несанкционированная свалка в Рогозининском участковом лесничестве.

28 Июля 2018 13:33

Сегодня, 24 июля, кубринские школьники приняли участие в акции «Спаси муравейник». Ребята занимаются в кружке «Юный лесник», каждому из них выдано удостоверение, и в течение учебного года они участвуют в субботниках, конкурсах, акциях, которые проводит как Переславское, так и Ярославское лесничества.

24 Июля 2018 22:20

Указом губернатора Ярославской области с 10 мая на территории региона установлен особый противопожарный режим.

11 Мая 2018 14:51

Сегодня, 16 марта, состоялось долгожданное событие — открытие детского сада «Почемучка». Символический ключ от нового дошкольного учреждения города вручил заведующей детским садом Любови Густелёвой губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

16 Марта 2018 15:37

31 января губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов провёл пресс-конференцию, в которой участвовало около 60 представителей СМИ муниципального, областного и федерального уровней.

31 Января 2018 20:33

Губернатор ― это прежде всего высокий уровень ответственности за принятые решения, от которых зависит судьба более миллиона человек, проживающих в нашем регионе. Проводить реформы, внедрять новые технологии, управлять командой, которая выведет Ярославскую область в лидеры субъектов Российской Федерации ― это непростой путь.

Уважаемый Дмитрий Юрьевич, мы желаем Вам надежных профессионалов в вашей команде. Одному невозможно свернуть горы и одолеть все препятствия. Желаем крепкого здоровья! Команда Переславля-Залесского вместе с Вами. С днём рождения!

13 Октября 2017 11:57

03 августа исполняющий обязанности мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков провёл рабочую встречу с генеральным директором ООО «ПолиЭр» Владимиром Рушем, где они обсудили перспективы развития городского предприятия и города в целом.

04 Августа 2017 11:49

Сегодня глава региона Дмитрий Миронов в рамках рабочей поездки в Переславский район посетил ряд значимых культурно-исторических объектов Переславля-Залесского.

27 Июля 2017 22:39