«Город без границ» отметил День семьи

Семья ― самое главное в жизни для каждого из нас. Семья ― это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Как здорово, что есть такой праздник, и мы можем напомнить сами себе о ценности и важности близких для нас людей ― мамы, папы, дедушки, бабушки и самые маленькие наши детки. 15 мая отмечается Международный день семьи.

В рамках проекта «Город без границ» сотрудники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными способностями и физическими возможностями организовали праздник для семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мамы, папы и бабушки со своими детьми и внуками с удовольствием участвовали в забавных эстафетах и конкурсах: составляли коллаж «Семья глазами детей», сверхсрочно помогали собирать папу на работу, а маме приготовить борщ, мамы устраивали «большую стирку» и собирали детям праздничный костюм из подручных материалов и многое другое. Своим самым родным и близким людям все дарили милые улыбки, теплые объятья и поцелуи.  На празднике участники от души повеселились и получили огромное удовольствие.

18 Мая 2018 16:17
Теги: #ГородБезГраниц #ДеньСемьи

27 сентября в конноспортивном комплексе «Свечинский» прошла региональная конференция «Город без границ: Опыт. Инновации».

28 Сентября 2018 21:55

Одним из направлений работы комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда» в рамках проекта «Город без границ» является проведение реабилитационных занятий.

27 Июля 2018 02:17

Сегодня состоялось торжественное закрытие второй смены лагеря, приуроченное ко Дню военно-морского флота. А это значит, что мальчишкам и девчонкам предстояло окунуться в мир морских приключений вместе с пиратами, чтобы добраться до сокровищ.

24 Июля 2018 22:16

1 июня в Переславле-Залесском по благословению епископа Переславского и Угличского Феодора состоится празднование Дня общей памяти благоверных великого князя Дмитрия Донского и великой княгини Евдокии «День семьи и родительского счастья».

18 Мая 2018 16:04

В детском саду «Чебурашка» начались мероприятия, посвященные Международному дню семьи.

11 Мая 2018 14:49

В МУ «КЦСОН» «Надежда» в рамках проекта «Город без границ» с 25 декабря начались праздничные новогодние мероприятия.

27 Декабря 2017 19:56

Детский праздник и мыльные пузыри, что между ними общего? Всего лишь то, что шарики, переливающиеся всеми цветами радуги, способны вызвать восторг у любого ребенка. Мыльные пузыри ― радуга, свернувшаяся в нежный шар, гроздья радуги, летящие под потолком ― это настоящее чудо.

11 Декабря 2017 20:20

Сегодня, 6 декабря, для детей ― получателей услуг комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда» в рамках проекта «Город без границ» при поддержке администрации Переславля-Залесского батутный центр «Прыжок» организовал настоящий праздник.

06 Декабря 2017 22:29

4 декабря в рамках проекта  «Город без границ» в Отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными способностями и физическими возможностями МУ «КЦСОН» «Надежда» прошло игровое мероприятие «День улыбок и позитива», приуроченное ко Дню инвалида.

05 Декабря 2017 19:58

14 августа на территории КСК «Свечинский» состоялась презентация масштабного социального проекта помощи детям с ограниченными возможностями «Город без границ». Встреча прошла в формате живого общения с большой презентацией для участников круглого стола.

14 Августа 2017 23:39