Есть чем гордиться: праздник урожая в переславском обществе инвалидов

В переславском отделении Ярославской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» 18 августа прошел традиционный ежегодный Праздник урожая. Председатель отделения общественной организации Татьяна Карповна Шарикова поприветствовала собравшихся, поблагодарила коллектив за отзывчивость и заинтересованность и пожелала активного участия в проведении мероприятия.

Ведущая Татьяна Васильевна Соколова рассказала, что праздник посвящен богатому урожаю и его главному герою, всеми любимому овощу – помидору. Она очень интересно поведала историю происхождения помидора, рассказала, когда он появился в России. Члены общества инвалидов, присутствующие на празднике, в стихотворной форме представили перекличку овощей в огороде, с искрометным юмором и очень точно рассказали о пользе овощей и фруктов. Гостям было предложено разгадать загадки, и тут участники дали волю фантазии. Ну, а самыми зрелищными стали презентации растительных композиций и рассказы о садово-огородных достижениях участников общества инвалидов. Они увлекательно и с любовью говорилми о том, как сажали, ухаживали, выращивали свой урожай, какие сорта предпочитают и как они называются. Демонстрировали домашние заготовки, щедро делились рецептами их приготовления.

Татьяна Павловна Макарова прочитала стихотворение, посвященное празднику:

«Я была молода, пролетели года

И здоровье мое зашаталось.

И бюджет не тот стал, дефицит доставал

Шансов выжить немного осталось.

Я по саду иду, на цветочки гляжу

Настроенье себе поднимаю.

И из грядок своих дорогих, овощных

Я финансы свои извлекаю.

И клубника цветет и картошка растет

Сердце радует все урожаи.

И смородины куст, и огурчика хруст

Принесут мне доходы, я знаю.

И солений запас, и варенья припас

Для бюджета семьи пополнение.

И морозной зимой, не голодной, не злой

Буду есть это все с наслаждением».

Заместитель начальник управления социальной защиты населения О.Л. Прохорова поздравила всех с праздником, выразив свое восхищение презентацией овощей и фруктов, многообразием сортов помидоров и прекрасной выставкой цветов. Пожелала присутствующим крепкого здоровья и дальнейшего активного участия в подобных мероприятиях.

Праздничная встреча завершилась чаепитием в дружеском кругу.

22 Августа 2022 11:51
Теги: #соцзащита