Дорожной фрезой по ямам Разведчика Петрова

В этом году будет полностью реконструирована дорога по улице Разведчика Петрова. До начала работ дорога находилась в катастрофическом состоянии.

— По этой дороге не то, что ехать — идти страшно. А, между прочим, тут проходит маршрут одного из городских автобусов. Помимо этого, дорога ведет к детскому саду и соединяет два микрорайона города. В попытках объехать эти ямищи, водители съезжают на тротуар у детского сада, по которому уже тоже стало невозможно пройти из-за его состояния, — поделилась впечатлениями о дороге одна из жительниц города.

С 3 августа начались подготовительные работы, был произведен демонтаж бордюрного камня. После чего сотрудники ГП «Ярдормост» приступили к снятию асфальтобетонного покрытия с помощью спецтехники. Дорожная фреза послойно удаляет асфальт, измельчая его. Затем измельченный материал по конвейеру погружается на грузовики и вывозится. Старое асфальтовое покрытие будет снято полностью.

Далее коммунальные службы должны будут заменить проходящие под дорожным покрытием инженерные коммуникации, чтобы впоследствии дорожное покрытие оставалось нетронутым.

Укладка нового асфальта начнется после установки бордюрного камня. В завершении работ по реконструкции дороги на ул. Разведчика Петрова будут сделаны: устройство съездов, парковок, дорожных знаков, перильных ограждений, нанесение дорожной разметки и устройство газонов.

11 Августа 2017 22:46
Теги: #ремонтдорог

Сегодня, 30 августа, начался ремонт участка дороги, идущей вдоль школы № 2. Плохая дорога у данного образовательного учреждения – одна из проблем, озвученных 26 июля в клубе войсковой части 74400 во время встречи Владимира Волкова с жителями.

30 Августа 2017 20:51

15 августа на улице Свободы началось восстановление дорожной разметки на проезжей части дороги. Работа проводится подрядчиком ООО «Дорстрой».

15 Августа 2017 22:42

28 июля специалисты компании ГП ЯО ЯРДОРМОСТ приступили к ямочному ремонту на улице Магистральной при пересечении с улицей Строителей.

28 Июля 2017 21:43