Депутаты признали деятельность администрации Переславля удовлетворительной

Сегодня, 26 апреля, на заседании Переславль-Залесской городской думы глава города Владимир Волков отчитался о результатах своей работы и администрации города за 2017 год. Послушать отчёт главы в зале собрались не только депутаты, но и приглашённые гости: представители администрации и подведомственных учреждений, межрайонной прокуратуры, ветеранских организаций, общественной палаты, союза «Совет директоров», казачьего общества, депутаты областной думы и собрания представителей района.

Ознакомиться с устным докладом Владимира Волкова можно на сайте администрации города.

Решение об оценке деятельности главы и администрации города депутаты принимают путём тайного голосования. Перед принятием решения несколько народных избранников изъявили желание выступить. Александр Дыма и Владимир Шестернёв выступили с критикой работы администрации, указали на проблемы во взаимодействии с управляющими компаниями и предпринимателями, что не предпринимается никаких решительных действий по ремонту инженерных коммуникаций. Александр Михайлович сказал, что нельзя было снимать рекламные вывески, так как это нарушение законодательства. Николай Шилов отметил, что за один год все проблемы нашего города не решить, но команда работает. Александр Кучменко в своём выступлении сказал, что критика — это хорошо, но мы, зачастую критикуя, ничего не предлагаем.

— К сожалению, не всегда получается быстро и в срок выполнить всё то, что задумано. Так что? Из-за этого нам не строить никаких планов, ни к чему не стремиться? Смириться с тем, что у нас микроскопический бюджет — насколько сможем, настолько сделаем, зато никто упрекать не будет. Напомню. Не так давно у нас было всего 2 млн на ремонт всех дорог в городе, и это не шутка и не преувеличение. Мы привыкли, что дороги у нас в отвратительном состоянии, делали на 2 млн ежегодно ямочный ремонт и считали это нормой. Таких примеров множество. Сегодня ситуация иная. И коллегам, депутатам городской думы хочу напомнить, вы обладаете таким же правом законодательной инициативы, как и ваши коллеги в областной думе. Никто не мешает вам вносить изменения в тот же 131 закон, выступать с бюджетными предложениями и так далее. Не только глава должен бегать по кабинетам, не только депутаты областной думы в количестве двух человек «мучить» нашего министра финансов. Вы со своей стороны тоже подключайтесь. Это будет отличная поддержка нам всем, — сказал депутат областной думы Александр Кучменко.

Владимир Волков отметил, что критика всегда принимается, но недопустимо искажение фактов.

— Отвечу по поводу вывесок. Ни одного искового заявления так и не было подано, ни одного, поэтому невозможно говорить о нарушении закона. Фасады зданий центральной части города стали ремонтироваться, а не прикрываться вывесками, предприниматели активно на это откликнулись. Что касается управляющих компаний, как же с ними наладить диалог, если в последний наш субботник, на который мы приглашали всех, работали сотрудники администрации, подведомственных учреждений и все организации начиная с прокуратуры и полиции, а многих депутатов и управляющие компании я не видел. Ни одна управляющая компания не заключила договор на вывоз листвы, — отметил Владимир Михайлович.

После всех выступлений состоялась процедура тайного голосования, члены счётной комиссии выдали депутатам бюллетени с формулировкой: «Признать деятельность главы городского округа города Переславля-Залесского, деятельность администрации города за 2017 год удовлетворительной». Варианты ответов «да» и «нет».

Из двадцати депутатов — семнадцать оценили деятельность главы и администрации города удовлетворительной.

фото Юлии Базай / автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

27 Апреля 2018 01:19
Теги: #Дума #Заседание #Волков #Глава