День инвалидов: мы все солдаты собственного боя

В переславском отделении Ярославской областной общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов» прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, которое отмечается 3 декабря. Председатель общества Т.К. Шарикова рассказала о работе городской организации, подчеркнув, что она нацелена на интеграцию инвалидов в общественную жизнь, в основном это досуговое направление.

Проводятся различные мероприятия, в которых члены общества принимают активное участие. Мы дружим с пятью районами области. В этом году было проведено около 100 различных мероприятий.

Татьяна Карповна поблагодарила членов общества за проделанную работу, за участие в жизни общества, за безотказную помощь. За активную жизненную позицию были вручены грамоты Л. Кузиной, Т. Соколовой, Т. Кулагиной и Т. Макаровой. Наша особая благодарность за оказание помощи и поддержку в работе управлению социальной защиты населения и труда администрации города, КСЦОН «Надежда», городским библиотекам имени А.П. Малашенко и Алексадра Невского.

Начальник управления социальной защиты населения О.Л. Прохорова поздравила присутствующих с праздником и пожелала всем доброго здоровья и дальнейшего активного участия в мероприятиях городского округа. Были вручены грамоты А. Проскуриной, Г. Макаровой, Н. Сальниковой.

Силами членов общества была подготовлена замечательная концертная программа «Прикоснись ко мне добротой». Неизменная ведущая Татьяна Соколова, поприветствовав собравшихся, сказала, что день инвалида нельзя назвать радостным праздником, но принимая это, надо по возможности жить полноценной жизнью и процитировала: «Я скажу вам, я инвалид, и я горжусь своей бесчестной судьбой. Ведь если бы не коляска, не костыли я бы не стал солдатом собственного боя».

Члены переславского общества инвалидов постоянно развивают свои таланты. Н. Галкина, Л. Кузина читали свои стихи. С. Голотенко прочла стихи Т. Макаровой, посвященные Дню инвалида. А как замечательно играл на гармони А. Меркулов! У участников мероприятия ноги сами пустились в пляс. Еще были сыграны сценки: «Как солдат варил кашу» (В. Галкин, Т. Соколова), «Диалог у телевизора» (Н. Галкина, Л. Кузина). Прекрасные романсы исполнил В. Галкин. В исполнении Ю. Никитина прозвучали всем хорошо знакомые песни.

В заключение праздника Татьяна Соколова пожелала всем участникам: «Пусть всегда для вас утро будет добрым, день – радостным, вечер – приятным, ночь – спокойной, а жизнь счастливой». Спешите творить добро!
08 Декабря 2022 17:19
Теги: #соцзащита