Членами межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды на территории города Переславля-Залесского в целях выполнения плана мероприятий по снижению неформальной занятости проведено рейдовое мероприятие по организациям.

С работодателями проведена разъяснительная работа о недопустимости уклонения от заключения трудового договора с работниками, о необходимости выплаты заработной платы работникам не менее минимального размера, установленного на территории Ярославской области региональным соглашением на 2017 год, об ответственности за нарушения трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.